Старый 27.04.2017, 13:44   #392
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
Exclamation Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

В Гранях нашел очень важную цитату, для нашей темы:

1952 г. 373. ... Лучи посылаются всем, они над миром. Только степень восприятия их различна. Не Говорю о Лучах особых, ближайшим присвоенных.


1952 г. 374. (Авг. 7). ... Значение добрых качеств в том, что создают покров, яро воспринимающий Лучи. Если страх отталкивает Мой Луч, то мужество поглощает. Равно как и вера есть магнит, притягивающий Луч. Значит, качества есть магниты притяжения Света. Дурные качества – наоборот. Следовательно, магнитность ауры человека зависит от насыщения качествами того или иного порядка. Конечно, аура зла тоже магнит, но притягиваются ею лучи тьмы, то есть энергии зла. Потому злые чувства как магниты притяжения отрицательных энергий недопустимы. И каждое чувство или эмоция притягивает по свойству своему. Дозорное сознание стоит на страже магнитных излучений микрокосма и регулирует их. Мысль есть рычаг регулятора. Магнитный характер микрокосма устанавливается мыслью. Итак, для возможности восприятия Моего Луча требуется определенное состояние сознания, или ауры микрокосма. Все чувства можно усиливать до бесконечности. Скажем, чувство спокойствия или преданности. Значит, и степень притяжения и осознания Луча может углубляться соответственно. Луч посылается. Степень восприятия зависит от принимающего. Потому и говорится о сознательном восприятии Лучей. Храните свет своей ауры, ибо это канал восприятия, или магнит притяжения Моего Луча. ... Итак, для восприятия тонких энергий важнее всего состояние ауры воспринимающего аппарата человека. «Пусть будет сердце ваше открыто и ум не омрачен» – так заповедано. Итак, ум, и сердце, и мысль регулирующая.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх