Старый 29.02.2024, 16:56   #96
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Попытки дискредитации Бориса Абрамова и Граней Агни Йоги предпринимались уже неоднократно…. эти новые мнения и теории о том, что Борис Абрамов якобы записывал только свои собственные мысли а не мысли и сообщения от своего Учителя, Владыки Майтрейи
Я не сказал, “только свои мысли”. Если Вы верите в то, что Борис Николаевич записывал именно слова Е.И.Рерих и Н.К. Рериха (в их новом состоянии), то как Вы можете не верить в то, что они, М.А.Й. и Гуру вообще могли существовать в тех мирах и в таком ясном самосознании БЕЗ Владыки? Я в это не только верю, а просто знаю. А Вы вообще верите в то, что живой человек может воспринимать мысли умерших людей? Положа руку на сердце.

И я где-то видел, возможно в письмах или Дневниках, как Владыка говорил Е.И., что ни сыновья, ни сам НК не смогут жить и осознавать самих себя без Матери – то есть, без Е.И. Рерих в качестве ее состояния как Иерарха в Братстве. Как и то говорилось, что она сама не может так жить и быть без Владыки. Это принцип Иерархии психический. Жизнь так устроена. Потому, да, в конечном итоге Абрамов общался с Владыкой. Без Его ведома и силы это общение невозможно было.

Но, все это не отменяет и то, что сам Абрамов имел свое мнение, свою волю, ум и индивидуальные качества. Которые никто не мог подавлять. Потому, очень часто он добавлял свое в то, что записывал. Хотя дословно писал то, что говорили ему МАЙ и Гуру. И, вероятно, и другие из Братства. В ранних Гранях 50-х годов есть сообщения Юрия, причем когда он был жив. И уже был в Москве. Вы знали это? Это значит, что Юрий Николаевич мог передавать свои мысли Абрамову из Москвы. Потому, я так обо всем этом думаю, как практик, изучающий эти книги с 98 года.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)