Старый 17.04.2006, 20:42   #55
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Речь шла о том, что если множества различных учений и йог имеют свои методики достижения возвышенных состояний, то какую же методику общения с Огненным Миром, а это Учение от Огненного Мира, нам даёт АЙ?
Моё мнение такое, что Учение ничего не даёт, Оно обучает нас Этике в самом Жизненном своём проявлении. Кто, благодаря Ей сумеет расширить своё сознание, тот сумеет разглядеть и Методику, данную между строк.

Так чему практически нас может научить АЙ? Как она может повлиять на человека, чтобы изменить его сознание? И к чему, собственно, она нас призывает, чего от нас ждёт? Для меня это Учение – практическое Руководство к действию. Правда я к нему приступила после изучения Тайной Доктрины, а к ней я смогла приступить, только после «Знаков Христа» Валентина Сидорова. (Была ещё профессиональная астрология, Ци Гун, Шри Ауробиндо, Библия)
Именно с этой книги я начала понимать, что существует некая методика, которая способствует развитию не любых чакров-центров, а именно огненных. И нет никакой опасности одержания, если человек подошёл к этому пониманию естественно, без насилия и амбиций во взращивании в себе невиданной мощи. Если человек подошёл к этому в исканиях, в поиске духа, то тайны раскрытия новых возможностей ему откроются.

Это, конечно, не Пранаяма, которая лишь как утреннее потягивание для спортсмена-профессионала и не Медитация, которая лишь проникновение в Тонкий мир, а развитие в себе божественного Огня, который в нас потенциально всегда существовал.

Мы считаем, что из Индии, от ариев началась наша цивилизация. Эта земля настолько древняя, что должна же сохраниться там какая-то духовность. Однако арии пришли в Индию с севера Евразии, где обитали многие сотни тысячелетий. Очень важна земля, на которой жили люди, обладающие мудростью. Кроме того, Блаватская говорит, что именно эта территория - север Евразии является единственной землёй на планете, которая не была затоплена во времена различных катаклизмов, а земля обладает интересной способностью – накапливать эманации, энергетику тех, кто на ней проживает, а вода её смывает.

К чему я клоню? К тому, что будучи россиянами, принадлежа к культуре древних ариев, мы ищем истоки мудрости в ином месте, используем для достижений духовных термины чуждые для нашего уха.

Почему АЙ говорит про возрождение России, почему Звенигород должен быть построен пусть в Азии, но, всё-таки в России? В этом есть большой смысл. Опять же, почему Звенигород должен быть выдержан в русском православном стиле? Именно потому, почему я и веду весь этот разговор. Вся мудрость будущего – новая Религия, синтезирующая все предыдущие религии, должна быть густо замешана на православии и на древней славянской религии, которую, как мы все знаем, после отступления ледников арии-славяне принесли с собой из Индии. Но чем отличались арии, ушедшие «на заход солнца», как было велено Свыше, от тех ариев, которые остались. Первые были верными сынами, слушающими Бога, они были революционного мышления, смелыми, пассионариями, опять же. Они не побоялись сняться с насиженного места и двинуться к неизведанному будущему. Потому и религия ариев-славян более прогрессивна и дееспособна, она коммуникабельна, сердечна и боголюбива, в отличие от узких самоличных достижений индусов, от личных устремлений к Нирване. Вся эта критика совсем не говорит о том, что индуизм и Буддизм – не те религии. Конечно те, но мы говорим о синтезе. Что-то берём от туда, что-то от туда.

Такое большое вступление, всё-таки подразумевало ответ на один вопрос – каким методикам следовать? И то, что я выше написала может вызвать недоумение, какие же методики могут быть у славян? А были великолепные методики общения с Высшим Огненным миром, затем с Тонким миром, которые после ухода мудрых жрецов, превратились в обычные ритуалы общения с силами природы, тогда и солнечные боги превратились с скотьих богов. Но я не собиралась затрагивать сейчас языческие методики, но христианские. Допустим те, по которым вначале учился Иисус (терапевты-халдеи) и которым следовали его ученики. Именно раннее христианство, ещё не испорченное догмами породило Пятикнижие «Добротолюбие», которое, конечно, относится церковью в ряд не заслуживающих доверие, но тем и ценно для нас. Первичное – всегда истинное, а чем дальше мудрствует какое-либо учение, тем дальше отходит от истины.

Ещё далеко было славянам до христианства, но уже вовсю проповедовал Апостол Андрей Первозванный в Причерноморье и среди славян.

А вот отрывок методики общения с Христом, солнечным Логосом из «Добротолюбия»:
«...вообрази свое сердце, наведи глаза свои, как бы смотрел на него сквозь грудь, и как можно живее представь его, а ушами-то внимательно слушай, как оно бьется и ударяет раз за разом. Когда к нему приспособишься, то и начинай к каждому удару сердца, смотря в него, приноравливать молитвенные слова. Таким образом, с первым ударом сердца скажи или подумай Господи, со вторым Иисусе, третьим Христе, с четвертым помилуй и с пятым мя, и повторяй сие многократно... Потом как сему попривыкнешь, то, начиная вводить и изводить всю Иисусову молитву в сердце вместе с дыханием, как учат отцы, т. е. втягивая в себя воздух, скажи, вообрази: Господи Иисусе Христе, а испускай из себя: помилуй мя. Занимайся им почаще и побольше, и ты в скором времени почувствуешь, тонкую и приятную боль в сердце, потом будет являться в нём теплота и растеплевание».
«Но при сем, — предупреждает «Добротолюбие», — всемерно остерегайся от представлений в уме и являющихся каких-либо видов. Не принимай вовсе никаких воображений, ибо св. Отцы крепко заповедуют при внутренней молитве сохранить безвидие, дабы не попасть в прелесть».

Эта методика, так же как и метод альтернативного поднятия Кундалини, была приведена в «Знаках Христа» В. Сидорова. Я с ней познакомилась 12 лет назад. Когда же я приступила к изучению АЙ, то со временем поняла, каким методом необходимо раскрывать свои центры и что означает безмолвная молитва. Кто считает, что именно раскрывать центры им не нужно, то им, может, это и не нужно. Значит, тем ученикам необходимо ещё расширять своё сознание, усмирять своего ветхого человека и тд. Эта методика мало поможет тем, кто желает развивать свои способности ради самих себя, ради устремления к своему личному Господу, но скорее тем, кто хочет помочь миру. Потому что эти, приобретённые, способности могут просто творить чудеса. И, если провести аналогию между человеком – частицей Человечества соборного (земного, Тонких и Огненных жителей), как единого Организма и частичкой (молекулой) организма человеческого, а аналогия тут полная, то что может получиться, если одна человеческая молекула будет думать только о своём личном достижении, не обращая особого внимания на остальные? Образуется опухоль. Потому необходима любовь и доброжелание каждой человеческой частицы к каждой другой. Нужно болеть и сопереживать каждому человеку, всем людям на земле, особенно тем, кто стремится к Свету, как ближайших собратьев. Потому что только объединение может спасти человечество от беды. Не выискивать врагов, а использовать каждый шанс на пользу для общего блага.

Но, методика приведённая в «Знаках Христа» - это ещё не та методика, которую использую я для Высшего Общения, с её помощью я только стала раскрывать свои центры – чакры. Но и, даже раскрывая их, я руководствовалась рекомендациями АЙ, по Учению которой – сердце – важнейший центр и мысленное и энергетическое соединение (серебрянная нить) с Владыкой, Христом или Буддой, или же просто такой сердечный посыл к Тому, Кто к тебе ближе, и есть то, что от нас ждут.

Мы следуем Учению АЙ. А это Учение – не новая религия, оно является Учением будущего, которое вместит в себя ВСЁ. Оно ВЕЛИТ вобрать в себя самое лучшее, что было и есть и смело шагать с ним в будущее. И оно не будет выставлять на посмешище или публично объявлять кого-то врагом, ибо, как говорит Учение, и враги могут сослужить хорошую службу. Потому это Учение РАЗВИВАЮЩЕЕСЯ.

Оно не стоит на месте и оно не должно скрючиться в догму, как до него происходило с каждой религией. А тенденция к этому уже имеется. Я уже неоднократно сталкивалась с явлением непонимания устремлённости АЙ. Ученики строго следуют букве книг, не понимая и не слыша смысл, который заложен в АЙ, трактуют книгу по собственному разумению, не поднимаясь к ней, а опуская Учение до своего уровня. Забывается постоянно напоминаемый принцип вмещения всего, что есть. Есть в Книге молитва (цитирую по памяти): «Мать Мира Всеобъемлющая, Всёвмещающая, твердь далёкую хочу украсить!»

Разве может тот, кто не может найти согласия со своими землянами, искренне пожелать блага иной планете? Потому и говорится далее, что эта молитва может быть произносима только высокими духами. Может ли кто-нибудь из нас сказать про себя такое?

Потому постоянная мысль, обращённая на верх, с просьбой научить, как можешь ты применить свои способности на благо человечества, молитва на благо мира, есть те плюсы, благодаря накоплению которых получаешь помощь свыше и узнаёшь, чем ты можешь быть полезен миру.

Не нужно думать о себе плохо, не нужно унижать себя мыслями о собственной незначительности – каждому, при устремлении может подсказано то, чем каждый может быть полезен, только нужно уметь услышать. Такая подсказка может быть дана неожиданно и исходить от совсем незнакомого человека или Вестника.

Было время, когда я просто выходила любоваться восходами солнца и говорила: «Пусть миру будет хорошо! Аум!» Потому что очень важно, как мне Сказали, личное восхищение переносить на весь мир. Но это было начало.

Раскрытие и работа всех огненных центров помогли мне продвинуться значительно в моём духоразумении, когда можешь просто отчётливо видеть и общаться с Тонким Миром, видеть проявления Огненного Мира и сердечно встречать Сущностей Высших.

Я бы сказала, что Бхакти Йога очень близка к Агни Йоге, но она безлична, она не видит и не понимает богатства Высших миров, с которыми в ближайшем будущем предстоит нам соединиться, как и в первые Дни Человечества, наши миры будут представлять единое целое.
Для тех, кто хотел бы познакомиться со «Знаками Христа»:
http://zhurnal.lib.ru/t/tews_w_w/znaki.shtml
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх