Старый 17.12.2010, 11:45   #16
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Полагаю, что эта бедная цитата, в рериховском движении, крутится как вентилятор, в известном анекдоте.
Ха, тоже так подумал... Другое дело - насколько усвоено...
Мне кажется проблема в том что многие эти цитаты - запоминаются механистически - без желания увидеть в реале - что за процесс стоит за ними. Как это всё работает. Увидеть во всём объёме и глубине.
Вот давай рассмотрим ещё раз наш "вентилятор"
...Сумейте, состоя учениками, устоять против раздражения. ...
Представим всё общество как одного большого человека - какие тенденции приводят к раздражению? Разве задумываются все эти СМИ-писаки - что когда они выискивают все эти факты межнациональных трений и конфликтов - когда преподносят всё этаким способом - ВСЁ это выльется в народное раздражение. " выходец из узбекистана изнасиловал..." кавказцы устроили..."
Как тут устоять простому человеку против раздражения и желания вооружиться трубой и кирпичём? И даже здесь на форуме... При всём моём уважении к Сергею - я просто не понимаю - зачем он гнёт эту линию- ты рассмотри ещё раз подборку которую сделал Дар. И ведь я не говорю о том, что надо замалчивать - наоборот - нужно искать оптимальное и эффективное действие. А вот поднимать пыль и подливать масла...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх