Старый 25.09.2018, 18:04   #2679
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Про воздействие Луча Матери Мира. на Урусвати и передачу Владыкой привета Урусвати от Матери Мира ничего не скажете? Это не грани, это дневники...
В тех же Дневниках сказано,что Е.И.Рерих мало помнит о своих высших делах. Или даже совсем не помнит и не знает; не один раз Владыка так говорил на страницах Тетрадей. Впрочем, так же как и мы - не помним свою деятельность во время сна в Тонких мирах. Лишь изредка.
И далее ещё интереснее: Кайвасату, Вы когда-нибудь видели себя, но таким, каким Вы являетесь в Тонком мире? Смотрели ли Вы сам на себя: тот на этого?
Помните ли Вы фразу из Учения, когда было сказано, что когда высшее астральное тело покидает свою оболочку, то оставшаяся шелуха в отчаянии? О чем это говорит? о том, что даже шелуха является сущностью...
Может быть, Высшее Эго Матери Мира передает привет своему же проводнику?
Имея общение друг с другом в Мире Огненном, но при этом М.М. может передать и помнить все, что там происходит, а Е.И. в земном теле - нет, не помнит.

В общем, нам пока мало открылось - поздние московские тетради заблокированы. Тьма не хочет просвещения и всеми силами тормозит этот процесс. Ведь куда лучше, если останутся недопонимания, домыслы, наши вымыслы при попытках понять всё, которые приводят к разъединению на фракции единого целого и отход еще глубже в невежество. Отсюда много раздражений, споров, все то, что нужно для существования тьмы.
Я как раз и пытаюсь увидеть такое соотношение как по аналогии "личности" и "высшего я". И по моему мнению только это и могло бы всё объяснить. Но, честно говоря, передавать привет - это уже немного за гранью этой концепции. Но это мое субъективное восприятие...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх