Старый 20.12.2011, 14:22   #24
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так вы против Путина или против Медведева?
Ну, приехали, Дар... Причем тут Путин или Медведев?

Я говрю, что в нашу эпоху человек мыслит и чувствует механически, а не цельно-органически. Потому и верит наивно в различные политические формы, какие-то рыночно-экономические эксперименты, пустые политические реформы, програмы, речи и бурлящую на поверхности политическую борьбу. Я говрю о том, что очень важно воспитывать сознание народа, его волю , а не пустые формы с непонятным содержанием. Я говрю, что в наше время политика не подчинена высшему духовному центру народной жизни, а заботится о средствах жизни. Что порождает массу проблем. И нашим политикам давно пора понять, что и Россия и весь Мир идет не к декларируемому благоустройству и благополучию, а к трагическому раздвоению. И выход из этого раздвоения может быть только через культуру. И выхода этого не случится, пока человек во всей своей противоречивой глубине не поймет, что государство, меч Кесаря является одним из искушений дьявола и которое отверг Христос более 2-х тысяч лет тому назад. Пока не поймет, какие ценности должны стоять на первом месте
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 20.12.2011 в 14:33.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх