Старый 09.08.2009, 19:51   #33
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О непреложности и о подвижности плана

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
<...>
....Является ли План многоходовой комбинацией? Отвечаю - мне это не известно, я сужу только о том, что было записано рукой Е.И. в Дневнике-Манускрипте. Продолжу - возможно, что и является, но какие следующие ходы - мне не ведомо.
Может быть Вы поделитесь?
<...>
Дневники Елены Ивановны Рерих, нельзя назвать дневниками в обычном смысле этого слова. Это подробнейшая хроника ее общения со своим духовным наставником, Учителем Мориа: информация, получаемая путем яснослышания, ответы на вопросы, видения и комментарии происходящего. Она вела их начиная с марта 1920 г. вплоть до самого своего ухода с земного плана в октябре 1955 г. Из этих текстов Еленой Ивановной были составлены книги Учения Живой Этики, или Агни Йоги
Игорь, приводимые вами цитаты из Дневниковых записей относятся в основном к 1924 году. Известно, что в записях были отображены легенды, предания, Указы, а так же даны огненные формулы мировых образований. Именно те форумулы, которые вы нам приводите в виде различных цитат. Записывая свой Огненный Опыт, в апреле этого же года, Елена Ивановна спрашивала Учителя “К чему записывать формулы мировых образований, если их нельзя применить к земному плану?”
Многое из того что вы нам цитируете, как доказательство возможной геополитической деятельности Рерихов, даже и не предусматривалось применять к земному плану. Это не План в обычном земном понимании этого слова. Сама Е.И.Рерих неоднократно говорила о сокровенности даваемых формул. И в Живой Этике сказано по поводу таких видений: “Нельзя немедленно по-земному обсудить их, но нужно сберечь, как святыню доверенную!”
Скажите, на каком основании приводимые записи Дневника вы называете Планом переустройства Азиии и приписуете ему возможную реализацию(попытку реализовать) на земном плане, теми способами, которые толкуя по собственному усмотрению, вы приподносите нам из указанных цитат ?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх