Старый 09.08.2009, 12:20   #29
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О непреложности и о подвижности плана

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Я думаю, что если бы удалось реализовать План, то НКР стал бы именно государственным руководителем.

Цитата:


М.


9 ч., 2 авг. 1922


Скажу тайно — решено поставить вас во главе России.
Я, Россию приняв, избрал вас.

Вы опять пишете о нереализации Плана, то есть о его провале. Упорная настойчивость. Вы решили что План, это действия на несколько лет и вот не получилось его реализовать. Эка не пруха - не рассчитали, хотели как лучше, а получилось как всегда. А Вам не приходит мысль, что План это более многоходовая комбинация рассчитанная на более длительное время и что План ещё далеко не закончен? Зачем же умалять?
Вас не смущает фраза: "Скажу тайно", а после запишу в нескольких экземплярах и передам Хоршам в Америку? Какие наивные стратеги! Что это за тайна такая? Какой полководец так поступает с тайнами? Можете объяснить чем отличаются:"вижу в жёлтом тумане" от "вижу в золотом тумане" или от "вижу в синем тумане"? Если не видите отличия, то зачем всё сводить в одну кучу и одну прямую линию? Есть разность вариантов, которые не есть непреложность. Другое дело кому и зачем эти варианты были адресованы и собирались ли вообще воплощать? Вы из этих цитат из разных слоёв, разного по цвету тумана, записанных не понятно для кого, теперь вывели какой то свой вариант и доказывает что мол это и был План Владык (вау! тянет на диссертацию, пока правда в рамках форума), но его не удалось реализовать.
Это унижение Плана, который как был, так и остаётся в процессе реализации и я не думаю, что об этом Плане никто и никогда не оповещал пространство.

Теперь вопросы:
Почему Тамерлан даже не пытался вести воинство Монголов к благому завоеванию?
Почему Удрая даже не пытался еще в Монголии, укрощать самодурство китайского соседа?
Почему практически всё из того что Вы цитировали, даже не пытались воплотить в действие? Зачем всё это писалось?

А может просто предположить, что Владыки прекрасно осведомлены о духовном состоянии того или иного общества и государства и прекрасно понимают, что может реализовано в данный момент, а что нет? Давайте предположим, что Владыки понимают немного больше нас и видят чуть дальше и всё это глубоко просчитанный ход. Или всё же Вам удобнее утверждать, что вы полностью прониклись Планом и видите всю его неудачную реализацию, по вине не разумного человечества, которое не учли Владыки при планировании?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх