Старый 20.12.2007, 07:53   #41
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вывод - сердце должно быть закрыто всегда
А вот не умеется закрывать сердце от близких (самых...). Да и не хочется...
Ну, от близких (самых) самый действенный щит - доброжелательность! И ещё - внимание!
Лучше всегда быть на страже, чем выгореть сердцем от боли, что бывает слишком часто при близких отношениях.
Ведь если близкий ударит, то пожар неизбежен. Слишком раскрываться перед близкими - большая безответственность, да и грех перед ними. Разве вы так уверены в своих силах, что выдержать сможете ВСЕ? А если не выдержите удара от самого близкого? И тем не сохраните отношений?
Я не так самонадеян. Поэтому стерегусь... Лучше уж я оберегу свои отношения и себя для близких мне. Много лет уже стерегусь и боли они мне больше не причиняют и совесть их чиста.
А то бывало как вдарят, а потом сами мучаются и долго... Да и трещины эти трудно залечивать...
Сначала хотела не согласиться. Хотела написать, что нужно ли сохранять такие отношения, когда знаешь, что тебе не причиняют боли по той причине, что ты стережёшься... Внешне доброжелательство, с боязнью внутренней? Нужны ли нам такие близкие? Да и сейчас ещё склоняюсь к этому, если честно...
Но подумала, по большому счёту, Вы правы... наверно... Но... смотря с кем, опять же, быть только доброжелательным, а кому можно открыть и сердце. Полностью.
Это больше, наверно, к вопросу о кровном и духовном родстве. Именно от кровных близких (и близкие ли они) и получаешь чаще всего по полной программе...
Вот с ними-то и нужно быть всегда внимательным и доброжелательным, но держать сердце лучше закрытым. Так будет лучше для всех, и для них, и для меня.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх