Тема: "Сон мне..."
Старый 27.10.2004, 10:22   #79
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

не обязательно. если во сне это делает один человек, а наяву другой, то может быть это и был первоисточник, а может быть это была ассоциативная связь. ведь часто вам не надо знать наперед точно что с вами случиться. карма есть все же. и тогда может быть дан намек при помощи ассоциаций. может быть что-то в имени этого человека, может быть что-то во внешнем виде, может быть в его характере, что-то что объединяет этого человека и реального другого. но можно увидеть и реальную "энергетическую связь", кто был вдохновителем.

во сне все сложно определить. вернее определить то как раз просто тому кто видит сон, а вот объяснить как и что это в конкретном случае может быть со стороны трудно.

да во сне человек видит свои мысли. каждая мысль превращается в отдельную сущность. каждое чувство, мысль, сознательная, неосознанная, даже мельчайшая, все становиться отдельной сущностью. но человек не замкнут только на своих мыслях, он может видеть и чужие, и чужую энергию, особенно задевающую его. часто бывает например у меня, что я вижу во сне проявляемый ко мне интерес других людей, даже если они о нем не говорят. я просто вижу как во сне они приходят, что-то делают. это значит что просто они думают о вас. потом может прийти письмо, или они позвонят, или приедут в гости. они думали о вас, вы уловили эти мысли днем, но не умеете это замечать сознательно, а ночью вы их увидели явно. это не значит что их интерес был к вам ночью. просто ночью вы находитесь в таком состоянии, что можете видеть все воздействия на вас, прошлые, настоящие и только собирающиеся в будущем.

с чем я не согласен в психологических объяснениях еще, это с тем что вы видите во сне какие-то глубинные комплексы, мысли. т.е. нечто долгосрочное, неизменяемое, существующее в вас долгое время. так тоже может быть, но обычно вы видите свое состояние сознания в конкретом временном срезе, именно в тот момент когда заснули и спите. т.е. любая мельчайшая мысль с которой вы заснули будет окрашивать сон. если это результат комплекса, хорошо, но это может быть совершенно случайная мысль, то что вы вчера видели по телевизору, или то, что увидите сегодня. и эти вещи легко меняются не выходя из сна. их можно откорректировать прямо во сне, изменив мышление. с комплексами это бы не прошло. сон это просто одномоментный слепок, фотография вашего состояния в конкретный момент.

да и Блаватская по-моему писала о 6 или 7 видах снов.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх