Старый 14.08.2021, 10:43   #30547
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вот в этих извилинах, как в траншеях и блудит сознание, больше - тем глубже зарывается.
Скорее не блудит, а подсвечивает в фокусе внимания те или иные участки мозга. И оно не может зарываться в них, потому что однозадачно - способно держать в фокусе лишь что-то одно, все остальное работает в фоновом режиме, дожидаясь пока это назойливое сознание не перестанет мешать. Я бы не стал его идеализировать, как впрочем и все остальное.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К сожалению, в относительном мире нет прибитого гвоздями "хорошо" и "плохо", только относительно чего- то можно дать таковую оценку. Но вот это "хорошо" для одного - для другого может оказаться "плохо". А так, чтобы всем оказалось "хорошо"-этого человеку интуиция не подскажет. И в мозгу такой извилины нет. Потому и рушаться. Да хорошо бы только для самого себя, ведь рушат то, что сами не строили
Я бы сказал не к сожалению, а к счастью, что мир не черно-белый. И я не говорил о "хорошо всем". Касаясь этой категории мыслетворчества, мы неизбежно будем заходить на территорию идеалов, только там можно придумать: "хорошо всем", которое на практике не работает или вообще приводит к обратному результату: "плохо почти всем". Проблема в том, что если начать бороться с идеалами, мы автоматически создаем новый идеал, из чего можно сделать предположение, что человек может ощущать так называемое счастье только если на что-то подсядет. Не важно на что, главное ощущать свою правоту и бороться с не правотой. И мы можем это наблюдать не только на ситуации в Украине, но и повсюду.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх