Старый 24.07.2017, 23:58   #1607
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Наши с Сергеем разговоры плохо "клеятся".
Разве это страшно?
Нет. В том, что каждый остается при своем, ничего страшного нет. Но и какого-то развития у подобной ситуации нет.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Родится новое качество
Нет, тут мне что-то не понятно. В чужой монастырь зачем со своим уставом? Если б не рериховское название, я б сюда не ходила... Но поскольку оно рериховское, то есть смысл. Но если люди отбрасывают "контактёров" Рерихов, то зачем идти "переубеждать" других? Или показывать этакую "крутость": "вот вы неспособные к "самостоятельному мышлению", а я...
Мне кажется, что никто в здравом рассудке не идет в стан врагов отстаивать истину. Есть нерешенные вопросы, всё еще требующие разрешения, поэтому люди здесь. Кто отбросил однозначно, тех здесь нет, потому что "ловить нечего", как говорится. Нужно просто следить за качеством мыслей в процессе разговора, чтобы не давать повода к нежелательной реакции. В конце концов, даже просто воздержаться по маловразумительному предмету намного эффективнее, чем выдавать за истину то, во что веришь, но объяснить не можешь. Моя собственная наиболее частая реакция, например, смех. Над комичностью ситуации, в которой оказывается человек в силу собственных утверждений.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх