Старый 14.08.2009, 23:13   #68
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами дело вовсе не в мнимой "пристрастности", а в том, что некоторые темы без склоки не имеют смысла. Если сказать по другому - в отсутствии такого уровня общения, когда различия в суждениях и взглядах не приводят к личной агрессии, переходу от обсуждения темы к обсуждению недостатков собеседника, попыткам им манипулировать.
Да, это уже другие темы, которые без зазрения совести можно полностью удалять. Хотя многие модераторы иногда и их оставляют, чтобы глупость каждого видна была... Я говорил не про такие темы ради склоки.

На форуме есть темы, которые затеяны ради СМЫСЛА, ради ОБСУЖДЕНИЯ, но закрытые или "покореженные" модератором, потому что дескать все перессорились. Такие темы, как я думаю, можно закрывать на время, чтобы горячие головы остыли. И ОБСУДИТЬ уже потом. Спокойно и взвешенно. Только мало я видел тем вновь открытых. Может потому что не просил никто модератора их вновь открывать. Пообсуждали, повыдохлись, нассорились, да и забыли. А если человеку был важен смысл и обсуждение темы, то он попросит модератора открыть тему вновь, он подождет, когда все успокоятся. вот о чем разговор.

Скажите, Владимир, кто-нибудь когда-нибудь просил модератора открыть закрытыю тему?
По-моему, на форуме чаще появляются новые и новые темы все о том же самом хорошо забытом (или не очень хорошо) старом. И снова повторение - мать учения, бег по кругу с препятсвиями. Старые участники улетучились, а новые повторяют их ошибки.
А ведь можно просто предупредить о временном закрытии и тогда через срок обсудить по-новому. Вот это будет по-честному. Это настоящее обсуждение до сути, без обиняков. Подтянутся новые участники, уйдут старые, так темы и исчерпают сами себя естественным образом или же перейдут в другие темы.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх