Старый 07.02.2023, 06:33   #791
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
элис, вы так и не ответили на мои вопросы и не ответили на содержательную часть сообщения.

Я по поводу вашей теории действовать "объединившись с Сознанием Владыки" - легко же посчитать вероятности как я вам предложил.

я это все пишу вам не с целью обидеть или оскорбить вас, а просто с целью объяснить, что действовать "объединившись с Сознанием Владыки" могут только принятые ученики очень высоких степеней. Даже Борис Абрамов, который был принятым учеником Владыки мог это делать не всегда и не в любой момент времени.

Ваше мнение о том, что вы действуете "объединившись с Сознанием Владыки" - это самообман, на самом деле вы объединяетесь сознанием не в Владыкой.
Вы спорите с тем, что увидели и нафантазировали через свою призму. А не со мной.
Принятые ученики действуют под непосредственным руководством Учителя. Но Учитель действует также под непосредственным руководством своего Учителя. И получается, что через дух принятого ученика действует Иерархия. Это закон Огненного Мира. А огненный Мир-это мир мысли. То есть учение АЙ дает механизм нового типа мышления.
Но сам механизм представлен в каждом человеке. Нужно в себе его осознать. Это называется-претворять учение. Но осознавать -это стать на позиции индивидуализированного сознания-Высшего Эго. Через которое и действует Луч
Так что мы все не отделены от Владыки. поскольку в мире духа нет расстояний. Но закон свободной воли не позволяет руководить, если личность не устремлена к слиянию своей воли с волей Владыки. А несет отсебятину.
Разбирайтесь.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх