Старый 02.10.2019, 20:06   #912
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,077
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
яБорис, возможно, ваши вопросы неинтересны и неважны для Михаила? Поэтому он отвечает на то, что считает важным и интересным для него самого. Ни вы, ни он не уступаете друг другу в диалоге. Поэтому и разговор такой по кругу получается. Каждый о своем, а понимание разное. В терминологии, возможно, разное понимание.
Некоторые люди находят утешение в непрерывном проговаривании своих переживаний. А если у этого процесса есть еще и слушатели, то ситуация становится близкой к идеальной. Еще сто лет назад философия пришла к выводу, что человеческое сознание формируется не внутри человека, между участниками диалога.
Это не наш с Борисом случай. Сидхартха хоть и не прав по форме, но прав по сути - у нас с Борисом одинаковое мироощущение. Почти одинаковое или полностью одинаковое. Мы и разговариваем как близкие друг другу люди.
Именно так.
И чем же вы оба отличалась от того недавнего "христианина", который тут изображал искреннюю заинтересованность в мнении участников форума?
К теме, пожалуй, имеет непосредственное отношение. Ибо, разве притворство и манипуляция не есть зло? Что касается того "христианина", который недавно тут имитировал заинтересованность, а на самом деле имел целью грубую пропаганду, то есть определенные паттерны поведения, которым следуют люди. Мой вопрос был об этом.
Понятно. Тогда ответьте, а в чем схожесть моя лично с описываемым Вами персонажем? У Вас ко мне претензии?

Последний раз редактировалось яБорис, 02.10.2019 в 20:08.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх