Старый 23.06.2013, 16:04   #21
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сердце, 56. Урукая - огненные проявления

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Я более склоняюсь к тому, что через открытый канал может хлынуть слишком большая энергия, а человек окажется неспособным ее удержать. Где тонко, там и рвется.

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Беспредельность ч.2, 485 1) Токи двигаются по тем же законам наименьшего сопротивления. Потому перегорают и страдают наиболее слабые места. Поэтому рост и закрепления так необходимы. 2) Всякое замедление в момент напряжения не только опасно для замедляющего, но пагубно для части планеты.
1) В момент возгорания центров через них проходит пространственная энергия, притягивается огонь. Он выполняет пространственную задачу, и дальше его нужно уже сдерживать, чтобы не возник пожар. Такой пожар может быть опасен как для центров самого агни-йога, так и для местности, где он находится. Периоды закрепления - это сдерживание этого же самого огня, когда он в конкретный момент не нужен. По мере развития йог вызывает и использует все более сильные огни, и он же должен уметь их сдерживать.

И даже если он сам может выдержать натиск, как повлияет огонь на окружающих, на пространство вокруг?
Иначе "добрые люди" сразу клеймо поставят, их невежество действительно хорошая защита.
2) И сразу же утверждается, что всякое замедление пагубно. Этот момент тоже не ясен. Как определить, что момент напряжения миновал и нужно остановить огонь?
Один период времени я чувствовал ритмичные волны "шума" в нервных центрах, сразу встречал эти волны с большой радостью, внутренне зная,
что эти вибрации несут лечебное укрепление моему организму, и чтобы продлить как можно дольше эти воздействия я сразу устремлялся в Гуру,
и волны ритмично шли и шли дольше, когда помогаешь токам своей сознательной мылью. Некоторые сеансы
приема вибраций были легкие и простые, но было несколько раз настолько мощный вихрь, что казалось ещё чуть - чуть
и перегоришь и скончаешься, так было тяжко и тогда умолял Учителя быстрее прекратить это давление шума,
я иногда громким криком кричал Учителю спасти
меня от надвигающейся смерти. Но всё обошлось, всё выдержал и пока жив - здоров умственно и физически, и к нашей Лесе,
в психиатрическую клинику, вовсе пока не стремлюсь. Но молчать о таких сокровенных вещах - надо однозначно !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 23.06.2013 в 16:14.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)