Старый 01.10.2004, 19:09   #117
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вообще-то "Урусвати" - это Венера и переводится как "Утренняя звезда". Имя Франчии Ла Дью действительно вероятно означает так же "Венеру". Это не удивительно, ибо, согласно А.Й. именно с приближением Венеры начинается "приход новых энергий" и новая эпоха.
я имел в виду не это. я имел в виду, что ЕИ (см. Дневники Фоздик) практически дословно повторяла пророчество хопи (это очень известное пророчество по сей день). и в том виде в каком оно есть у хопи, его больше нигде нет, кроме как у ЕИ (даже не в агни-йоге). что значит Голубая Звезда, судить не берусь, я просто сказал, что это название тоже взято из традиции хопи. это странные совпадения, особенно если учесть что ЕИ жила одно время в Нью Мексико. т.е. то, что она говорила конкретно об этом событии (по словам Фоздик) могло быть, а могло и не быть передано ей Учителем. она могла почерпнуть эти выводы и из других источников. так же я встречал у нее высказывания, почти дословно повторяющие Учение Храма, причем не выделенные как цитаты и принадлежащие Храму. т.е. она пользовалась для своих утвреждений и другими источниками кроме сообщений Учителя, не конкретизируя их источник. а то, что традицией хопи воспользовались и в УХ (пусть косвенно), наводит на размышления о самой этой традиции.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх