Старый 09.04.2008, 12:06   #69
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
. Представьте себе человека, который манипулирует людьми используя их веру. Представьте себя в этой роли , на секунду. Здесь нужна база. Он все равно должен на что-то опираться. Иначе просто все ограничилось сбором денег на какой-нибудь храм , и он быстренько свалил бы с деньгами. Здесь другое. Он должен что-то слышать. Он сам должен получать подпитку оттуда.
Если причина имеет своё следствие, то ловля ступающих по пути теософии неможет бить просто забавой, и такой человек неможет быть просто шутом самому себя...

Если принять в сведение что "послания" исходящие из его пера, не просто прогулки заскучившийся фантазии, а диктовка идей и пророчеств, которые по словам последователей исполняется, можно говорить о опеределённой силе по той стороны покрова (с которой у меня имелся случай повстречатся - если это не прогулка моей заскучившийся фантазии).

Я бы связал паралели с музой Ничше - если субективно. Согласитесь - слова Нараямы имеет не только опередельонный смисл но и силу. Ведь есть же кто попадается на его удочку. В основном - это люди, воспринявшие внешнюю форму Учения, давшие себе пышные ники, надеющийся на внешюю силу, которая вознесёт их на Пути одным взмахом крыла... тут много соблазнов.

Но разве можно воспринять серёзно кого-то, кто делит людей не зверо-/ духо человеки (разве не обе аспекты в каждом) а потом на "только человеки" а потом на "уже не просто человеки"? Что ещё остаётся? Сверхчеловеки? Ну, конечно. Уберменшь...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх