Старый 23.07.2007, 21:12   #168
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Нинникуку>>> Мне кажется, это ошибка смешивать различное явление Фокуса, называя это синтезом.

- Мне тоже много чего кажется, но к здравому смыслу и истине это далеко не всегда имеет отношение. Как это можно смешивать различное явление фокуса, когда суть фокуса всегда и везде заключается в одном – фокусировании множества сходящихся потоков и передаче того, что из этого получилось – луча синтеза, более адекватного для решения тех или иных задач. Назовите мне хоть один фокус, суть которого к этому не сводилась бы.

>>> Любое устремление человека уже имеет фокус в виде цели. И когда мы принимаем Учение, то само оно и Давший его становятся фокусом нашего устремления. Но при этом может быть больше одного фокуса. Кто-то радеет о разных качествах сознания и духа, и тогда желаемые качества становятся тоже фокусом устремлений.
Кто-то стремится подражать Учителю, кто-то испытывает Любовь и её фокусом становится её же объект.


Именно в фокусе устремления вся загвоздка. Все причины наших испытаний и заморочек. А Фокус Иерархии он сам по себе и это нечто совсем иное, чем тут некоторые пытаются представить и даже всех так настойчиво убедить.


- Скажите, ЕИР была фокусом Иерархии? Или ЕПБ? Именно сознания последних?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх