Старый 31.08.2019, 17:58   #31
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алкоголь (эликсир Кали юги)

Эвиза, в любом алкогольном напитке действующим веществом вызывающим опьянение является тот или иной спирт(этанол, метанол и т.п.).

И раз Ваши соседи, высокообразованные люди, при употреблении спиртосодержащих веществ деградируют, значит туда им и дорога. По теории Олега А. раз эти люди таким образом реагируют на алкоголь, значит это люди второго сорта. В этом и состоит по мысли Олега А. критерий пригодности человека для Будущего: он должен пить алкоголь, но не деградировать. (Я конечно категорически не согласен с таким пониманием алкоголя).

И если Вы считаете, что в целом русский народ спивается, значит "его время истекло", по мнению Олега А.
Я лично так не считаю. В сравнении с 90-ми, среди моих знакомых сейчас все очень умеренно употребляют алкоголь, или совсем от него отказались. Вообще, среди людей 30-40 лет сейчас вообще культ здорового образа жизни. В свободное время всё не сидят за ТВ за кружками пива или вина. Как только есть возможность, все идут в спортзал, идут в походы или просто на природу пешком или на веле. Это даже не банальные шашлыки, а именно здоровое времяпрепровождение.

В общем, сейчас есть у людей большой выбор, чем занять себя с пользой для здоровья. Даже деньги тут не проблема, было бы желание. И у многих такое желание есть. Поэтому, я и не согласен, что русские спиваются.

Последний раз редактировалось Андрей С., 31.08.2019 в 18:05.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх