Старый 20.02.2019, 21:39   #2577
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,498
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение


csdoc, Вы уже не раз обвинили Антареса в джихаде. С какой стати Вы употребляете это мусульманское слово, которое у всех ассоциируется, как экстремизм?
MissMaia, если вместо слова "джихад" я буду употреблять словосочетание "борьба за веру" по отношению к деятельности antares`а, так нормально будет? Или каким словом или словосочетанием с Вашей точки зрения наиболее точно можно охарактеризовать его деятельность на этом форуме по отношению к дневникам Е.И.Рерих, выложенным на сайте Музея Рерихов?

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
А если уж интерпретировать это слово просто, как "борьбу за веру" ,то оно непосредственно относится к Вам и таким, как Вы - фанатично преследующим Антареса и всех, кто не разделяет вашу веру в новые записи.
Свою точку зрения на новые записи и все что с ними связано я достаточно подробно изложил в сообщении к Michael: http://forum.roerich.info/showthread...062#post667062

Тем что я высказываю на этом форуме свое мнение - я мешаю antares`у вести его миссионерскую деятельность и вербовать в свою секту все новых и новых членов?

Вы не понимаете разве, что если дневники Е.И.Рерих являются не подделкой и если она общалась не с темным персонификатором - то остается всего один вариант, что Е.И.Рерих общалась с Владыкой М. и все что пишет antares на этом форуме является кощунством?

Е.И.Рерих цитирует фрагмент Наставления № 32 из «Учения Храма»:

Цитата:
Е.И.Рерих — американским сотрудникам, 2 июля 1935 г.

Привожу страницу из писем Вел[иких] Уч[ителей], которую очень полезно знать.

«Защита Мастера, или Учителя, — первый закон оккультизма. Ученику, стоящему равнодушно и молчаливо и не прилагающему усилий, чтобы защитить своего Мастера, или Учителя, не нужно далеко искать причину, отчего заперта дверь, в которую неизбежно упрется его взгляд при попытке войти в “Чертог Познания”. Ибо тот же самый Закон, который не позволяет Учителю оккультизма защищать самого себя, повелевает ученику стоять у врат знания, которые олицетворяет его Учитель, и охранять их от всех врагов. И этот закон есть закон самозащиты. Ученик восходит или терпит крушение только вместе со своим Учителем».
Вот еще:
Цитата:
Е.И.Рерих — Н.П.Серафининой, 16 июля 1935 г.

Теперь о Братьях Тьмы. Не приходило ли Вам на ум, что Братьями Тьмы можно было бы, за малыми исключениями, назвать сейчас все современное человечество? Ведь процент истинных Тружеников Света ничтожен, так же как и процент светляков не так уж велик, тем более что очень часто светляки, в неведении своем и в силу теплоты или непротивления злу, трудятся на пользу Братьев Тьмы. Трудно даже представить себе, насколько изощренны принадлежащие к большим степеням среди сознательно работающих на разъединение Братьев Тьмы. Как Сказано, они очень любят пользоваться подошедшими к Учению и проникнувшими в ячейки света, но шаткими в преданности и убеждениях своих. Играя на их шаткости и внушая им сомнения, они могут через них вносить смуту и разложение. Вот почему советуется такая осторожность при приближении к Учению новых неиспытанных душ, и особенно при допущении в эзотерическую группу. Они очень любят большие интеллекты, развившиеся за счет сердца, ибо через них можно особенно тонко действовать. Ведь только самые грубые духи набрасываются и пользуются низкими сознаниями.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх