Старый 20.02.2019, 18:42   #2562
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Ярый надеялся стать Вождем страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к Р[оссии] пропал. Истинно, после предательства в Ам[ерике] всякий интерес пропал.

Когда я прочла эти строчки здесь в обвинениях, то мысль была об одном (и я писала уже): после предательства в Ам[ерике] пресеклось движение психической энергии, напряжённое устремление исчезло, сдулось. Невозможность вновь возродить стремление стать Вождем страны (надеялся стать, говорит Вл.) привела к сомнениям. В чём же? Никто не может себя заставить делать то, что больше не хочет ("всякий интерес пропал"). Сомнение-то может быть в себе: как сделаю то, к чему больше не тянет? А может быть в возможности выправления ситуации из-за позиции многочисленных врагов дела.

А тот Дух, на котором продолжала лежать ответственность, теперь уже не разделённая ни с кем, говорит самому близкому существу о случившемся.


Я вижу тут ещё одну трагедию и для того, кто не смог помочь, и для того, кого ноша раздавливала.


Где тут увидели то, что увидели?..
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Дело не в том, что увидит та или иная Комиссия, а в Вас самих... Что Вы хотите видеть?

Последний раз редактировалось irene, 20.02.2019 в 18:54.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)