Старый 01.07.2005, 11:45   #74
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Давайте не будем подходить к проблеме односторонне. И личные выпады мало помогают в установлении истины.
Надо начать с того, что прививки это пока еще грандиозный эксперимент, полные результаты которого будут известны только через сотни лет. Любой эксперимент, проводимый даже с самыми благими намерениями, должен проводиться только на добровольцах, при этом добровольцу должно быть объяснено, что это эксперимент, и последствия его не ясны.
Что касается давления системы, то кому уж, если не врачам, знать о том, что в 93 году был принят Указ Ельцына, об пяти обязательных прививках. Я со своим сыном до его 7-ми лет с трудом выдерживал осаду, словно взбесившейся, системы «здравоохранения». После это стало неактуально, и я позволил делать прививки, так как организм к семи годам достаточно сформирован, и без труда справится с любой прививкой. Опасность прививок в грудном возрасте в том, что в это время идет процесс ускоренного психического развития, и любая задержка или сбой, могут создать проблему на всю жизнь. Прививка в первые месяцы жизни ребенка вызывает у него болезнь на несколько дней, прерывая процесс психического нарастания. Это все равно, что вы в процессе загрузки компьютера создадите помеху, и не вся базовая программа загрузится. Компьютер, конечно можно перезагрузить, а вот ребенка …!
Но я не против прививок, как таковых. Каждой вещью надо пользоваться целесообразно. Если ребенок вскармливается искусственно, то откуда же ему взять иммунитет? Таких детей действительно необходимо прививать. Из двух зол приходится выбирать наименьшее. Так же во время эпидемий, или когда человек из одной климатической зоны переезжает в другую, где может встретить незнакомые его организму опасные болезни, прививки могут быть вполне целесообразны. Вот если родители хотят вырастить здорового ребенка, вскармливают его здоровым материнским молоком, то насиловать прививками в данном случае просто ПРЕСТУПНО!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх