Старый 01.02.2014, 19:56   #102
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
когда я слыша шум, мысленно переношусь к его производителю, происходит непроизвольный энерго-контакт выявляющий разнородность нашего содержимого и соответственно несовместимость и соответствующую реакцию? А если шуметь будет некто вполне симпатичный?
Здесь Вы правы - слыша шум и думая туда, мы вступаем в контакт и отклик оттуда нам может сильно не нравиться.
А если шумит симпатичный, то Вам намного легче будет мысленно и очень вежливо попросить уменьшить громкость.
Если у соседей ремонт и есть звуки дрели или им подобные, то Вы же истерик не закатываете, Вы спокойно реагируете - у людей ремонт, просверлят что нужно и станет тише. Мешает не сам звук дрели, а то, что он сбивает ритм мысленного общения.
Недостаточное вмещение - при мысленном контакте вверх, звуки жизни дают информацию о том, что рядом и дополняют, отвлекая от высшего.
Когда у нас кочегарку отключили и мы все были вынуждены ставить индивидуальные отопления, то по звукам сверления стен определяли кто сегодня "тепло проводит ".
Или когда говорю по скайпу, то в доме, где живёт мама, постоянно кто-то что-то сверлит и, что интересно, мне этот звук мешает её слышать, а ей не мешает слышать меня. Микрофон меняет частоту звука дрели.
Да, частотная вибрация звука, не гармоничная для нас и вызывает дисгармонию, которую мы называем раздражением.
Отношение - мешает\не мешает.
Всё дело в отношении и внимании к создателю звука.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.02.2014 в 20:04.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)