Старый 08.06.2010, 14:14   #43
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
почему все ищут ответы в ГАЙ, УХ, а не в самой ЖЭ?..
правильно спросить, "...а не только лишь в Живой Этике..."
Спасибо. Я не русский, потому бывает пишу неправильно и с ошибками.

Цитата:
Ответ простой. Потому что этот форум имеет название:
Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Это не простой ответ. Илларион и Абрамов Учителя ЕИР?!
Цитата:
Как относились Рерихи к Учению Храма? Из писем Елены Ивановны.
Ну это вы меня с кем-то перепутали. Я этого не спрашивал.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Где и кому давалось Учение Храма и на каком языке?
..Письма эти написаны Учителем Иларионом через посредничество Франчиа Ла Дью
спасибо.
вот смотрите.. (из АЙ)
Надземное, 468 ...Урусвати знает, что при изучении Наставлений следует иметь в виду не только содержание их, но и язык, на котором они даны. Учение дается не без причины на определенном языке. Можно исследовать все Учения от давних времен и понять, что данный язык показывает какому народу надлежит проявить ступень восхождения.
Иногда полагают, что Поучение дается на том языке, который ближе получателю, но такое пояснение недостаточно. Нужно наблюдать причины во всей их полноте. Ничто не бывает случайно. Получатель Учения не случаен, и язык избран по надобности.
Можно видеть, как Наставления давались на разных языках и всегда эти условия соответствовали важным обстоятельствам, которые имели и мировое значение. Так язык, на котором дается Учение, своего рода дар известному народу. Не подумайте, что тем самым Учение теряет мировое значение. Каждая истина общечеловечна, но каждый период имеет свое задание, и каждый народ имеет свою обязанность. ..

Вот мне ближе понятнее и доступнее "Живая Этика".. то что давалось ЕИР.. для России..
Вашей душе ближе "американское".. читайте на здоровье, изучайте.
Ничего не имею против УХ или ГАЙ.. но если есть острое желание мне доказать что-то, приводя цитаты, лучше приводите цитаты из Агни-Йоги..
Я только спасибо скажу, искренне и от души. А сможете переубедить меня цитатами из АЙ то еще бОльшее спасибо скажу. Всегда рад узнать что-то новое.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх