Старый 02.11.2008, 22:51   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

[quote=Восток;242411]
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
И кшатрии займут своё место. Для этого и дана АЙ, йога кшатриев, йога вождей, но не йога брахманов.
Вот именно это - несомненно - Кшатра - основа - инструмент в руках Бога. Но кто дал АЙ? Кто владея реальностью отказывается от тронов и видимых рычагов воздействий? Я думаю именно ЭТИ и называются Брахманами, Царями реальности.
А я как раз уверен, что ЭТИ были Кшатриями.
Кришна не был Брахманом, не «царское» это дело. Брахманом в воплощении был Ориген, необходимо было подчистить искажения, но Сергий был воплощён уже как Кшатрий.
Именно Кшатрий. Реально только они двигают планетой. Разница в том, что Брахман имеет ограниченную группу учеников, а Кшатрий самопожертвование идёт на Подвиг. Именно кшатрии шли на костры и кресты. Подвиг удел кшатрия, но не брахмана. Кшатрии являются Учителями не десятков, а всего человечества. Их Подвиги учат не одно столетие. Это высочайшая ступень. Да, на каком то этапе их учат брахманы, как тренер готовит олимпийского чемпиона к победе, но при всём уважении к тренеру, он не Чемпион. Изначально Кшатрии были выше Брахманов, как впрочем будут выше и после. Те, кто идёт на самопожертвование не стремится защитить себя, вот это и позволило брахманам задвинуть их на второй план. Я не против брахманов, эту ступень всем нам так же необходимо пройти, кому то в будущем, а кто то возможно уже в прошлом. Я пытаюсь восстановить справедливое отношение к имени тех, кто идёт на подвиг. АЙ много-спиральное Учение. Есть физическая спираль, типа смола кедра. Далее земной учитель. Потом самодеятельность. Далее Небесный Учитель и сам становишься земным учителем, то есть брахманом. Но и это не крайняя по высоте ступень, далее идёт Подвиг Кшатрия. Эта высочайшая спираль АЙ и было раздумывание, а не преждевременно ли давать «Напутствие Вождю» (читай – "Напутствие Кшатрию")? Учителя - Вожди и следовательно Кшатрии. Брахманы уходят в нирвану.

Последний раз редактировалось adonis, 02.11.2008 в 22:54.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх