Старый 19.12.2003, 01:11   #1
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию В помощь вновь прибывающим

Тема открыта для помощи вновь прибывающим. В ней размещены цитаты в Свете АЙ и Теософии для ищущих Путь! - Модератор

А если у новичков будут вопросы - откроем тему: "Вопросы и ответы"
Наверное, идея была не для "Свободного разговора" - выношу в отдельную тему.

"...Еще вот мысль подкину: ведь и правда трудно объяснить, что такое АЙ, и с чего в ней начинать. Людям опытным можно было бы облегчить жизнь вновь приходящим некоей начальной схемой - или чем там еще, - вводящей в практику АЙ, опирающуюся на теорию. Может быть, я пытаюсь изобрести велосипед и нечто похожее уже есть, но до сих пор я почему-то еще не слышала, что бы о такой небольшой инструкции кто-то упоминал. Я бы вот тоже не отказалась от прочтения такого документика. Что скажете?"

Почему бы нам не попытаться такую схему-инструкцию не составить всем вместе? Каждый - по реплике, и в сыром виде что-то да вырисуется. Может, в Рериховских обществах на местах уже есть нечто подобное, - можно было бы взять за основу или я вообще бы тогда сняла вопрос с повестки дня (в случае существования удачного варианта, с которым все согласились бы). Мне кажется, было бы интересно коллективно что-то СОЗДАТЬ, а не только "свободно базарить".

Владимир Чернявский уже внес свой вклад, начало положено:

"Цитата:
2.3.6.17. Собирая учеников, думайте, с чего начать. Ошибка обычная в том, что начинают с азбуки, не считаясь с природою ученика. Наше правило – дать, наряду с начальным положением фрагменты высших возможностей.

4.323. Как начать Агни Йогу? Прежде всего, следует осознать присутствие психической энергии, затем нужно осознать, что огонь составляет сущность духа. Конечно, полезно воздержание от мяса; овощи хороши, кроме нескольких, как спаржа, сельдерей и чеснок, которые представляют медикаменты."
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх