Тема: Центры
Старый 25.08.2018, 14:26   #169
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата: Из рукописи "Е.И. Рерих. Огненный опыт. 1952 г..pdf"

Стр. 7 Моя родная жена уявилась на яром переустройстве организма и на яром смещении центров желудка и солнечного сплетения и страстной мокротной железы вместе с шишковидной и на яром слегка новом положении их в тонком теле .

Стр. 9 Последний отрыв был отрывом солнечного сплетения от нерва канала Пингала. Солнечное сплетение совершенно отделилось. Солнечное сплетение освобождено и от «ткани Чаши», и от сплетения Вагуса. В тонком теле солнечное сплетение совершенно освобождено от всех нервных сплетений.

Стр. 17 Катр[ин] может переслать Д[эвиду] эти сведения. Но ярый должен иметь в виду, что йогический процесс утончения яро проводится именно в тонком теле и, по закону рефлекса, ярые тонкие явления отражаются на физических нервах и органах, в которых и через которые проходят эти нервы.

Внесу одну маленькую, но в то же время очень нужную заметочку, тем более, что сроки уже подходят.

" Ярая прекрасно сказала об Апофеозе Моего Учения, так же и лучших обстоятельствах которые скоро оявятся на новых знаках.
Явление Моей ступени с тобой в Р. оявится кратким, не больше страстно напряженных пяти лет. Ступень оявится страстно нужной и блестящей. Ярая оявится со Мною в Тонком Мире, в теле тонком, но определенно уплотненном , но ярое уплотнение почти до физического потребует не менее ста лет. ..."

Записи Е.И. Рерих. Тетрадь № 26 ( желтая ) 1952 г. стр. 64.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх