Старый 19.07.2014, 19:24   #7
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
migrant, создаётся впечатление, что вы посвящены в Его Планы... Это радует.
Не хотел обидеть. Извините, если оппонировал вам, ущемляя ваше достоинство. Но не было и намёка на желание выпендриться, хотя многие часто так и считают. Уж такой вот задиристый характер. Однако согласитесь, что если есть иная точка зрения, надо её высказывать, во всяком случае попытаться донести свою мысль до того, с кем не согласен. Вот я и оказался не согласным с вами. И мне неприятно, что кого-то обижаю, задеваю или ставлю в неловкое положение.

Но я так понимаю, что вы, Мария, не обращались к такой теме, слегка приоткрытой в Учении, как всё то, что связано с Чингиз-Ханом?



Эта картина Н.К. Рерих. Монголия (Поход Чингис-хана). 1937-1938

Интересна и эта работа:


"Гэсер-хан, 1941"

Не стоит упускать из виду и то, что НК писал: "В ошибочном суждении уже никто не скажет: "Боже, упаси от монголов", наоборот, каждый углубленный мыслящий пошлет сердечный привет мирному возрождению народа".
Думаю, вам полезно было бы почитать подборку высказываний НК о Чингиз-Хане:http://www.roerich.kz/publication/Chingiz_NK_Roerich.htm

И не обижайтесь. Наша задача помогать друг другу.
Но вот я же писала, что не отождествляю в полной мере народ с отдельными его выдающимися личностями.
Моё понимание сводится к тому, что в определённую среду или народ, скажем, приходит, воплощается, лидер со специальной целью, заданной ему свыше - вывести этот народ из состояния (ну какого-то состояния, которое в тот момент проявлялось негативно). Тогда этот лидер, как в вашем примере - Чингис Хан, будучи Иерархом, именно поднимает этот народ выше в эволюционном развитии, во первых, а, во вторых, путём завоеваний производит лучшее перемешивание определённых энергий.
Каждый народ должен был получить свою долю лучших энергий от воплощения в его среде лидеров, высших Индивидуальностей.
Такие Индивидуальности нельзя в полной мере отнести к определённому народу - вчера (то есть в прошлой жизни)он был - монгол, а сегодня уже русский.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх