Старый 13.01.2019, 16:39   #453
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

О роли Урусвати в принятии Учения

Цитата:
«Записи Учения Живой Этики» в 18 т.
Т. 14. 23 июня 1934 г.

— Да, ничто мне так не больно, как когда мое имя вычеркивается и не связывается с Учением.
— И Мне, ибо все утверждается на Нашем сокровенном Слиянии. И есть свидетельница прославить Наше единение духа, творчества и сердца. Мой Указ, чтобы Наши имена неразрывно были связаны. Я сказал.
Цитата:
«Записи Учения Живой Этики» в 18 т.
Т. 14. 5 июля 1934 г.

— Конечно, имя Урусвати должно быть возвещено.
— Влад[ыка], чем объяснить такое постоянное умалчивание?
— Мужское начало. Я возвещу имя твое, сокровенное Владыке Шамбалы. Мои Слова должны быть связаны с тобою. Я утверждаю сокровенное имя, ведь должны и сами понять. Скажу, родная, слово сердца — нужно себя утверждать. Для Моего действия нужно сокровенное утверждение. Ни один камень не сложен без тебя — да — да — да! Так сказал Владыка Шамбалы.
Цитата:
«Записи Учения Живой Этики» в 18 т.
Т. 14. 17 июля 1934 г.

Да, родная Свати, пришло время великого утверждения имени великой спутницы Мории. Лучше сделать не может огненное сердце, насыщенное творчеством. Я всегда скажу: твои мысли — Мои, а Мои мысли — твои.
— Вл[адыка], но как хотела бы я иметь хотя бы способности Безант, чтобы лучше передавать!
— Моей Свати не нужно желать того, что с таким трудом достигла Безант. Истинно, твоя огненная мысль утвердит и утверждает тот огонь, который так нужен Владыке Шамбалы.
…Пусть знают, что через руки Ур[усвати] Я дал счастье, и путь, и Учение.
…и пусть не посягают на то, что сокровенно Владыке Шамбалы. Так Я утверждаю: там, где ты, там Я. Иди, иди, иди, ибо Мы едины.
Цитата:
«Записи Учения Живой Этики» в 18 т.
Т. 14. 23 сентября 1934 г.

Так великое имя Свати войдет в жизнь, ибо лишь через твои мосты пройдут. Так пусть верная свидетельница продолжает писать, как сердце знает. Так Логван исполнит волю твою. Нужно утвердить Иерархическое великое имя твое. Это исполнят Логв[ан], О[яна] и Порума. Это Мое огненное веление. Так будем действовать.
— Но, Вл[адыка], они могут впасть в крайность и забыть утвержд[ение] имени Ф[уямы]?
— Не забудут, ибо много преданности приложили для утверждения имени. Но нужно понять, что твое имя — и щит, и мощь, и красота в имени Ф[уямы]. Слишком долго укрывали самое чудесное. Не Я скрывал, но кто-то не брал истину.
— Моя семья?
— Об этом и говорю. Ты знаешь причину, и Я не говорил, чтобы сокровенное утверждение Свати прятали.
Цитата:
«Записи Учения Живой Этики» в 18 т.
Т. 14. 29 сентября 1934 г.

— Я так хотела бы иметь блестящий интеллект!
— Столько есть блестящих интеллектов, которые так мало накопили. Много накоплений, которые на Космических весах равняются нулю.
…Но как же тогда объяснить, что явил все книги при твоем участии?
— Мне так хотелось бы писать автоматически?
— Твое сознание не удовлетворилось бы служить лишь инструментом. Но явим справедливость. Прошу ценить даваемое.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)