Старый 07.06.2018, 10:54   #187
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Простите, но я полагаю, что не самозваной Сфере было это поручено и не на любые темы...
Вопрос в том, насколько это соответствует истинному положению вещей.
Я, например, полагаю, что всё это отговорки и оправдания своей (МЦР) публикации Дневников Е.И.Рерих. Я помню как у нас в СибРО тогда в ~1994 г говорили о книге "У порога Нового Мира".

В любом случае, ваш аргумент о разрешении частичной публикации относится и к "Сфере", т.к. МЦР до сих пор никому не показали график публикаций материалов и свое эксклюзивное право. Некоторыми тогда утверждалось, что всё расписано чуть ли не до абзаца. А сейчас тут были высказывания о том, что вообще нельзя публиковать до 2053 г. и о необходимости хранить Тетради в Индии, но тоже не показали сканы страниц. Если это правда, то получается, что ЛВШ увезла Тетради из Индии самовольно.
Но я больше склоняюсь к тому, что на тот момент поменялись условия.
Мне кажется, не нужно никуда склоняться, но искать всё то, что может прояснить ситуацию. Я для себя этот вопрос сняла, прочитав, и не буду впредь делать ни для кого, кроме близких, в которых уверена.

Кроме того, у меня развито то самое доверие высшим, которое позволяет схватывать общую картину. Разделяют её или нет другие сознания, меня как-то уже и не заботит. Они сами за себя когда-то ответят. Учение одно всем давалось. Но разные люди разное захотели увидеть.

На этом останавливаюсь "общаться".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)