Старый 13.12.2014, 13:37   #13
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Коллеги, задам вам несколько вопросов для размышления.
· А каждый ли желающий и считающий себя последователем Агни Йоги может (имеет право) вызывать в третьем глазу Лик Великого Владыки? Мне, кажется не все…
· Воспоминание Великого Владыки, как и представление Его Лика в в третьем глазу – является ли прикосновением к Нему, беспокойством Его?
· Не давал ли Учитель эту практику (Удержание Его Лика в третьем глазу) только самым ближайшим Его ученикам, уже стоящим на Великом Служении…? Можно ли найти ссылки в ЖЭ, из которых можно понять, о пользе такой практики всем желающим неофитам?
· Известны разные Лики Владыки, имеет ли значение конкретный Образ?
· А все ли мы готовы на Великое Служение, вызывая Лик Учителя? Готовы ли мы услышать и выполнить любую Его просьбу, которую Он обратит к нам, войдя с нами в контакт?
· Возможно, приступать к практике удержания Лика Владыки нужно уже находясь на определенно ступени познавания (ученичества), не ранее…? Возможно ли почувствовать свою степень готовности?

Следующие слова, например, Владыка высказывал именно Абрамову Б.Н. для упрочения связи, и надежности контакта при общении для передачи знаний… для слияния сознаний. Всмомним, что Абрамов уже во многих воплощениях был близок Владыке.

«152. (Апр. 14). … Тайну слияния знаешь, но степень ее надо усилить. Нужно видеть Меня через и поверх окружающего и нужно достичь ступени преодоления плотного тонким. Для этого дается день со всеми вариациями условий. Условия разные, но ясность Моего Лика постоянна и неизменна, и над всем. И как бы ярко ни выступали эти условия, Лик должен быть ярче всего в своем постоянном присутствии. Контакт не прерывается и не нарушается ничем. Тем и трудно постоянное памятование, но достижимо. Требует высшего напряжения сознания и является лишь уделом ближайших учеников. Почему бы не стать таковым уже явно для себя? … Творящую мощь Лика надо сделать заботой каждого дня и каждого мгновения. Пусть Лик станет неотъемлемым фоном всего, что происходит или проходит перед лучом твоего сознания. Пусть идет все как и шло, но пусть поток жизни идет перед Ликом Моим и сознанием твоим, на Него устремленным всегда. Луч сознания устремлен на Меня поверх преходящих и непрестанно меняющихся условий материального мира, поверх его сутолоки и шума. Так Я Войду в день твой, и день твой будет озарен Светом Дня Моего. И Свет его поглотит и зальет сумерки твоих дней. Итак, постоянное памятование и держание в третьем глазе Моего Лика при всех условиях дня, и особенно самых отвлекающих, да будет задачей твоей. Всё, но со Мной, всегда, но со Мной, и всюду, но со Мной. А Я Помогу.»

Предположу, что правомерным может быть призыв Лика Владыки и Имени Учителя в минуты опасности.

«1952г. 564. (Нояб. 3).Час трудный пусть будет часом утверждения Близости. И пусть это утверждение Близости в трудных обстоятельствах станет привычным. … когда тьма восстает и тучи нависли, паутина мрака может задеть, и тогда нужна Моя Близость. Лик Мой, внедренный в глубину сознания, остается неизменным фоном, или стеклом, сквозь которое воспринимается все идущее извне. Я – призма, через которую пропускаются энергии, входящие в микрокосм.Процесс кристаллизации Лика должен быть доведен до такой степени явности, чтобы Лик ожил. И тогда можно видеть Владыку в движении. И тогда появятся краски. И тогда сущность Общения станет постоянной непрерываемой основой жизни. Но сердце должно быть чистым. Много их – ненужных эмоций и мыслей, затемняющих ясность Моего Лика. Не надо нарушителей Близости. … Когда Владыка Станет центром, вокруг которого вращаются все интересы и помыслы ученика, когда сердце его сосредоточено на Владыке, тогда идет надземное строительство Храма Жизни. И, войдя в тебя и будучи в тебе, Я Светом Своим Буду озарять и окрашивать будничные дни серой жизни твоей, и жизнь будней станет жизнью Света. И где бы ты ни был, Свет будет с тобою, ибо этим Светом стал ты сам. И не ты, но Владыка, в тебе пребывающий. А ты лишь принял Его в себя и стал Им, оставшись собою. Но не тем «я», которым был, но новым «Я», носителем Света Владыки. Свет кристаллизовался и стал кристаллом Света, Камнем, и ты – носитель его, носитель Камня»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 13.12.2014 в 13:46.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)