Старый 31.01.2006, 21:05   #24
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Просматривая текст Нового завета, рассказывающий о рождении Иисуса (Евангелий от Луки), нашел что после рождения пастухам явился Ангел и рассказал об этом событии. И после этого пастухи решили пойти в Вифлеем и посмотреть: "Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь." (Лука, 2:15). То есть пастухи не находились рядом с местом рождения младенца - они были за пределами Вифлеема. Теперь логично спросить, как они нашли место рождения младенца? Возможно потому что "звезда" все еще находилась над домом и все еще "указывала".
Я опять же возвращаюсь к версии о "планете", "комете" или "звезде" - т.е. астрономических объектах. Ориентируясь на них невозможно найти точное место нахождения дома, в котором находится младенец. Попробуйте себе это представить: на небе яркая звеза, под этим небом в ночи находится городок, множество домов. В каком из них новорожденный? Ориентируясь на звезду в небе это невозможно определить, ее положение не фиксированное. "Звезда" должна находится прямо над домом - скажем, на высоте от нескольких метров до нескольких десятков метров. Или "указывать" каким-то образом на конкретный дом или место.

То есть "звезда", я думаю, не была астрономическим явлением - планетой, кометой, звездой и т.п.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх