Старый 17.01.2006, 23:54   #52
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Владимир !

Вы писали:

«Меня тоже огорчает, что рериховцы иногда клюют на контактёрскую наживку. Понимаю, что эти слова ничего не значат для тех, кому что-то понравилось в очередном контактёрском послании. Особенно если в нём присутствует терминология из Учения и Имена.»

Смею вам напомнить, что Учение было дано нам через Елену Ивановну Рерих способом Контактного письма. В среде «ченелинга» оно считается далеко не самым надежным методом. Поэтому говорить презрительно о контактерстве неуместно. Насчет использования имен тоже не так все просто. Когда-то, кто-то тоже использовал Имена впервые, я не берусь судить по праву или нет, но это не значит, что он теперь обладает монополией на это имя (не имею ввиду собственника имени). Так же много лет назад кто-то мог сказать о нашем Учении. Баба Ванга, после того, как одна Посвященная описала ей лик М. Сказала: Его я знаю, он меня и позвал.

»Имею некоторый опыт общения с контактёрами (как член Волжской группы по изучению аномальных явлений). Вот некоторые их общие черты:
- абсолютная уверенность в истинности получаемой информации;
- некритичность к получаемой информации, даже если она до очевидности бредовая;
- стремление донести её до как можно большего числа людей (нас периодически долбят письмами с просьбой донести "информацию" и до Госдумы, и до Путина, и до ООН).»


Волжский опыт не обязательно действенен для всего мира.

»По моим наблюдениям (не настаиваю на их правильности), одними из признаков контактёрской белиберды являются выражения типа "Вознесённые Учителя", "Вознесённые Владыки", а также приставка "Эль": "Эль Мория". Все эти "новые знания, расширяющие и дополняющие Живую Этику" (которая, якобы, уже устарела) на поверку являются компиляцией трудов Махатм, Блаватской, Рерихов, но извращённых и перевратых.»

Приставка часто используется в силу того,что такое было имя в последнем воплощении.

"Много запретов зазвучит и много голосов позовут, но тот, кто знает свой путь и решил его до конца, не нарушит ритма непреложности своего шага. Если основы заложены в сознании прочно, и непоколебимы они, не смутят голоса проходящих или стоящих по сторонам, или встречных случайных идущего к Свету" (ГАЙ). Голоса эти становятся всё навязчивее...»

Конечно найти цитату всегда легче, чем разобрать билеберду придурковатого «контактера».

«и начала прослеживаться тенденция к росту их числа, встал вопрос о том, как к этому явлению относиться.»

Вообщето такие решения должны принимать люди для себя каждый сам а не общество. А насчет роста тоже можно возразить – дальше будет еще больше число контактеров. Мой скромный прогноз.

«Живая Этика чиста, сурова и трудна». «Мы не собираемся выступать с агитацией похода против различных сект, йог и оккультных течений, — говорила она, — мы не собираемся вступать с ними в полемику, мы хотим только предупредить наших друзей, принявших Живую Этику»

Это единственное, на мой взгляд разумное что-то во всей истории с обществом. Уважаю Н.Д.Спирину и лишний раз убеждаюсь в том, что не зря. Я полностью согласен.

»Мы знаем Рериховские общества, где не утихают споры по этому поводу.»

А вы не задумывались, почему нет единогласия даже среди вас? А вы не задумывались почему люди которые на форуме собрались, находящиеся, зачастую на одной ступени развития часто не согласны друг с другом, спорят, цитатами борются, иногда даже переходят на личности? Это единомышленники, живущие с одним Учением в сердце. Мне было бы очень интересно услышать Ваше мнение.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх