Старый 28.12.2005, 12:31   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кай и Сотрудник, помоему вы оба говорите об одном и том же
Кай говорит, что труды Дынова в принципе светлы и интересны, кроме претензий на принадлежность к настоящему Белому Братству. Значит он с ними вётаки ознакомился. Кстати, перед тем как высказаться Е.И. тоже ознакомилась с его трудами.
Сотрудник говорит, что перед тем как что-либо отрицать, надо с ним ознакомиться. И как поняла, не настаивает на признании Давыдова сверхчеловеком.
Кай и Сотрудник раздроболено (от слова дробь), вернее, каждый мыслит в числителе, но на одном знаменателе. Разве не так?

Пока нету времени прочесть труды Давыдова, но из приведённого Сотрудником текста, могу сказать, что мысли хорошие.
Большее пока трудно сказать, ибо не знакома со всеми трудами. Вот в чём и проблемма - "с большим не знакома". Именно про это тоже и говорила, что перед тем как отрицать надо всётаки хоть более менее поверхностно ознакомиться. Просто знаю по себе, сколько разного перелистала до прихода к АЙ. Сунула нос во всякие направления. Может быть именно так и научила свой аппарат различать где холодно, а где тепло. Но, точно также многое отбрасывала не ознакомившись, отрицала и осуждала лишь по тому, что это не принадлежало к моему направлению. Е.И. права, за этим скрывается просто неизжитая зваисть или страх потерять увереность в уже избранном. У меня было скорее первое).
Некоторые скажут - "да, но не каждый удержится и не влипнет в расставленные сети". Раньше и сама была в этом уверена...и очень долго, можно сказать всю жизнь, но теперь поняла, что была не права. Если в человеке сильно развита тенденция к крайностям и требует своего выхода на ружу, никто его не удержит и он обязательно найдёт причину (Учение, секту, движение, общество и пр.) для их проявления.
Это можно сравнить с водой, она всегда найдёт щель для просачивания. Так и в этом случае - человека нельзя направить в считаемое правильным направление (это в нашем понятии оно правильное), даже если оно самое что ни наесть правильное. Неизжитые эго или шизофренизм дадут о себе знать и в самом чистом и эти люди проявят крайность страстей в любом Учении. Разве мало таких примеров в Р.Д.? Об этом ведь часто говорится. Потому моё мнение - человек одержимый корыстью (даже неосознанно) ищет поле для её проявления....и обязательно найдёт, и никакие доводы благоразумия его не остановят, ибо ищет он по своим вибрациям и если этим полем не окажется Учение ЖЭ, то ничего в этом плохого нету. Скорее наоборот - в Учении будет приоретировать здравомыслие. Потому оно и не навязывается никому. Потому пришла к выводу, что каждый должен выбирать своё направление сам и если его чувствознание завело на сайт каких-нибудь иеговых или анастасийцев, или попала в руки книга сатанистов и увлекло, примагнитило, значит он нашёл своё. Если мы все охотно признаём, что нам случаем, вернее, судьбой, была дана в руки первая книга АЙ и считаем это своим предназначением свыше, то точно так же, кто-то, взялся за книгу К. Маркса., Ванги или Леви, считает правильными тексты контактёра. И для него это будет правильным. Это его свободный выбор.
И эта книга не притянула его, то он её отложит и будет искать другую. И этот процесс тоже является процессом познания, собираемым опытом.
Думаю, что пытаться удержать таких людей или образование литературы для них, нельзя и возможно может быть даже вредным, ибо литература появляется по спросу и потребности. Мы ведь знаем, чт время сейчас такое и все эти признаки являются его вестниками. Значит так должно и быть. Без этого мы не смогли бы ориентироваться. Это типа барометра.
Естественно, противостоять этому надо, ибо это создаёт напряжение. Но в моём понятии противостояние не есть ругня с создателями подобной литературы, а равномерное продвижение по своему пути и уверенность в нём, непоколебимость пути, вера в настоящие Светлые Силы. К тому же, умение отражать нападения без потери равновесия, правильное поведение и действия в важных ситуациях. Вобщем, надо учиться проводить необходимые жизненноважные энергии на землю. И те кто им созвучен на них ответят. Всё остальное будет безрассудной растратой этих энергий. Так сказать - подножкой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх