Старый 26.03.2020, 12:51   #27535
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Кто бы задавал такой вопрос.
Это даже не беспардонность, это редкостная глупость, если не сказать более, тут даже к стыду бесполезно призывать, его там нет. Зарубите себе крепко на носу, что принадлежность к России определяется не квадратными метрами жилплощади и не штампом в паспорте, но сердечной привязанностью, преданностью и любовью. Мы знаем многих соотечественников, кто вынужден был жить за границей, но кто был предан до конца России. Среди ближайших можно обнаружить и Блаватскую и Рерихов
Спасибо. Только вот он не понимает, что в Эстонии есть такой регион - Ида-Вирумаа, в котором живут преимущественно русские (ну, на самом деле вместе с русскими тут живут евреи, чуваши (как я), украинцы, белорусы и даже татары). И в Нарве, например, 95% - русские. По сути - Русский Мир. И мы знаем, что за пределами России живёт 25 миллионов русских, то есть, везде на пространстве бывшего СССР есть русские, как в Приднестровье, на Донбассе, в Нарве и Ида-Вирумаа. И это не советское наследие, ещё с допетровских времён тут жили Принаровские русские, а также Причудские. Практически всё северное побережье Чудского озера было заселено русскими староверами, не говоря уже про западную часть Причудья (Псковская область), которая и сегодня принадлежит России.

И это - моя малая родина. Сюда меня привезли родители, когда мне было 1 год и два месяца. Тут я вырос, тут я впитал два языка: русский и эстонский, тут я женился, состоялся как человек, профессионал. Тут похоронены мои родители и тут родились мои дети. Кстати, господин Бьяхм (Bujhm), вероятно не знает, но
Цитата:
по Договору Ништадского мира, который состоял из преамбулы и 24 статей. По договору Россия закрепила выход к Балтийскому морю: к ней отошли часть Карелии, расположенной к северу от Ладожского озера, с Выборгом, Ингерманландия от Ладоги до Нарвы, часть Эстляндии с Ревелем, часть Лифляндии с Ригой, острова Эзель и Даго. Согласно статье 5 договора, за Лифляндию и Эстляндию с островами Россия выплатила Швеции выкуп в 2 млн ефимков (1,3 млн рублей), получив их «на вечные времена».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ништад...мирный_договор

Последний раз редактировалось Migrant, 26.03.2020 в 12:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)