Старый 09.11.2004, 12:24   #33
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина
и почти никаких посетителей.
Хоть это радует! А у нас им все книжные магазины завалены :(

Цитата:
Нитцше писал свои труды, которыми воспользовался фашизм.Почему?
Об этом немного есть во II томе "Писем живого усопшего".

А рядом тут же в Ваймаре Бухенвальд. В котором и до сегодняшнего дня сохранился запах крови и смерти. Почему такие контрасты? Есть ли в АЙ ответ на это? Можно ли сказать, что очищение окровавленной земли принадлежит читающему АЙ?

Цитата:
Почему после посещения Бухенвальда безумно тяжело на душе и проявляются явления из астрального мира?
На всех местах великих преступлений сохраняются астральные отпечатки; об этом много говорится в теософической литературе. Чувствительные люди иногда даже могут наблюдать сцены во всех подробностях. Есть и определённые приёмы очищения (демагнетизации), но мне они не больно-то знакомы, да и не знаю, сработают ли они против таких крупных центров. По идее, лучше бы такое место засадить лесом и забросить на несколько сотен лет.

Почему такие лагеря были устроены именно в этих местах? (Например, ещё один концлагерь находился на месте центра Кришнамурти в Голландии). Может быть, специально, чтобы ликвидировать положительный магнетизм этих мест. Я всё больше прихожу к мнению, что массовые мучения были устроены именно для получения в большом количестве эманаций страдания. Другими соображениями это трудно объяснить. Рядовые нацисты сами удивлялись - зачем евреев в концлагерь? Они тут у нас хорошо работают для фронта, для победы - оставьте их нам. А если уж они вам так не нравятся, то можно на месте расстрелять. Но руководство отклоняло такие просьбы.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх