Старый 24.08.2009, 16:44   #22
Darina
 
Рег-ция: 10.08.2009
Сообщения: 655
Благодарности: 177
Поблагодарили 135 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Странная тема на форуме ЖЭ, на мой взгляд (возможно, что автор темы преследует какие-то цели, известные только ему). Еще более странно – это ответы в этой теме.
Всем известно, что иерархическая организация представляет собой обычную пирамиду, в которой более высокий уровень управляет более низким (вертикальная форма контроля). Это 2+2=4
Поэтому понятно, что имеем Админ(ы) --- модераторы (среди которых может быть и очень влиятельное лицо, мало и или почти независимое от администратора, в силу личных или материальных причин , скрытое от участников форума) --- участники форума (создающие группировки по интересам и направленности интересов).
Кстати, на этом форуме есть еще и такая особенность (полагаю в силу многочисленности его участников) – полное равнодушие к новым участникам форума. Внимание можно получить, если будут нарушены правила форума. Короче, гостеприимство – о. Как показывает дискуссия, имеющая место в этой теме, следуя логике, можно дождаться скорее слов – «Прощай, прохожий!», чем – «Здравствуйте, мы рады Вам!» Примите мои слова, не как претензии к форуму (рейтинг его среди форумов ЖЭ знаю), а как констатирование положения дел на форуме и надежду на позитивные изменения (может быть, появится группа поддержки новичкам форума). Конечно, плавать в волнах жизни необходимо учиться самому, но это все-таки форум ЖЭ, который призван по своей сути претворять Живую Этику в жизнь.

Но вернемся к иерархии на форуме, не затрагивая административный ресурс.
Существует ли она? Думаю, что да, но она хоть и устанавливается на основе принципов ЖЭ, но у каждого своя иерархия (имею в виду уважаемых людей). Когда впервые приходишь на форум с желанием плодотворно провести время, то воспринимаешь «старых» участников форума с большим уважением (для меня это уже созвучно понятию иерархии). Полагаю, что возможно именно на таком форуме (форуме ЖЭ) кому-либо из участников стать фокусом иерархии форума (возможно, уже такая личность и существует)
Цитата:
Трудно даже представить себе, что бы произошло, если бы люди равнялись по низшим сознаниям. Знаем много таких примеров в случаях частных, но они всегда приводили к очень печальным результатам. Фокус Иерархии дается людям для равнения на Него. Кроме блага, это равнение не дает ничего. Есть явления положительные абсолютно
1965 г. 243
Думаю, через эту цитату, будет понятно мое направление мыслей
Darina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх