Старый 13.08.2006, 18:20   #25
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Обращение к друзьям.

Здравствуйте, друзья!

Позвольте мне ответить на накопившиеся вопросы ко мне, как модератору "Свободного разговора" со стороны некоторых участников форума.
Конкретных вопросов было два:
1. Почему я удалил тему -- клон закрытой мною темы "Роль США во второй мировой войне".
2. Почему я удалил тему -- приглашение к обсуждению перевода эссе Лоренси.

Ответы на эти вопросы ко мне были уже даны мною и в личном сообщении автору, и на СМ, и в соответствующей теме здесь (если автор желает, он вполне может привести здесь текст моего личного сообщения ему).

Никаких претензий со стороны коллектива Общественного Совета раздела "Свободный разговор" по этому поводу не было, наоборот, только одобрение.

Впредь прошу избавить меня от подобных вопросов. Мне уже достаточно лет, немало опыта, есть знание основ Живой Этики. Подтверждение тому сам факт назначения меня модератором.

Я буду поступать так, как считаю нужным для пользы дела. Свои действия я согласовываю дополнительно с Общественным Советом. Если авторов сайта и форума не устраивают мои действия или они не доверяют моему (и Общественного Совета) пониманию того, что правильно или неправильно здесь, на этом форуме, то у них всегда есть выбор.

Форума таким, каким он был до нашего прихода, уже не будет. Если мы здесь и нам даны определённые полномочия, то изменения неизбежны. Естественно, они не могут устроить всех. Кто-то останется неустроенным. Что ж, это их выбор. У нас тоже есть выбор, именно, больше тысячи зарегестрированных участников, более или менее постоянно присутствующих здесь. Не велика будет потеря, но новые приобретения могут быть значительными.

Так сложилось, что долгое время на форуме доминировали и ставили всем условия десяток, а то и того меньше, участников. (Помимо модераторов, естественно). Их специфическое доминирование привело форум к насущнейшей необходимости определённых реформ. Мы будем проводить их настойчиво и планомерно.

Далее я обращаюсь к тем (или к тому), кто здесь, на форуме, принимает административные решения:

Я изложил свой план действий в закрытом разделе "Общественный Совет", тема "Предложения по улучшению работы форума". Думаю, Вы легко можете их прочесть. Решайте.

Мои условия:
1. Если план принимается, прошу не мешать его осуществлению.
2. В разделе "Свободный разговор", на базе которого будет осуществляться этот план, модераторами должны остаться согласованные, понимающие друг друга участники. В обстановке раздрая, противоречий в мыслях и действиях между модераторами "Свободного разговора", которая есть на сегодняшний день, никакой цельный план не может быть осуществлён.
В случае Вашего положительного решения помощником мне прошу назначить Николая Атаманенко.

Вашим ответом (тем или иным, под Вашу ответственность) будем считать соответствующие изменения в строке "Модераторы "Свободного разговора"...

С уважением, Юрий Ананьев.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх