Старый 01.09.2014, 07:18   #47
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Юги (и кое что ещё)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
1. Свободная воля может помочь приспособиться человеку и человечеству к глобальным космическим процессам, которые от него не зависят.
"Приспособиться" - не правильный термин. Человечество в своих желаниях либо сливается в Волей Бога (читай - с движением Космического Магнита), либо противится ей. Первое ведет к эволюции, второе - к инволюции.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
2. Свободная воля человечества и вызывает те самые глобальные космические процессы, которые формируют Юги и их смену.
Человечество конечно влияет на Космос. В частности, может своим состоянием замедлить эволюцию всей Солнечной системы. Но против Космического потока нельзя идти долго. В конечном итоге подобное своеволие заканчивается катаклизмами - разрушениями планет, миграциями человечеств и т.д.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А теперь анализируем АЙ и решаем, какой вариант реален.
Вы обозначили мнимое противоречие.
Не мнимое. Оно логично. И это не противоречие, а скорее определение Согласованности. Согласование своей воли с Силами, которые определяют твою жизнь, но на которые ты влиять не можешь есть, как не определяй, емть приспособление.
А вот если именно ты своей свободной волей пробуждаешь к жизни некие Силы, которые превышают твои возможности ими управлять...
Я об этом. Человечество ИМХО есть такая стадия развития Разума, которая запускает мощнейшие механизмы и силы в Проявленном и Непроявленном Космосе.
Думаю, вы догадались, что подвожу к определению Дьявола, которое встречается в дневниках ЕИР.
ИМХО Кали в 6-й коренной расе может быть еще более опасной, чем нынешняя. Сейчас мы можем уничтожить физическую планету. А в 6-й? В силу развития духовности и сохранения несовершенства духа мы сильнее будем влиять на всю систему миров обоих Космомов.
Что касается торможения Эволюции... то в масштабах Космоса эволюция Земли и человечества это как эволюция отдельного человека в масштабах человечества.
Если вы или я тормознем, разве Космос заметит?
Но вот если вы или я вдруг достигнем такого уровня духовных достижений, что сможем управлять некоторыми стихийными силами и подчинять своей воле волю миллионов людей, тогда и Космос среагирует сильнее. Стихийные силы привлекут за собой такую мощь, что личность укротить ее на сможет.
Тогда маг погибнет, но много вреда причинит.
Это я дал картинку подобия.
Эволюция сама по себе не предполагает обязательной смены Юг.
Например, человечество Урана, как мы знаем, имеет кристаллическую форму жизни. Совсем другой принцип развития разума. Его влияние на жизнь планеты ИМХО относительна. Хотя я могу заблуждаться. Во всяком случае, юги такому человечеству едва ли нужны.
В чем суть Юг? Ну, наример, для ЧЕГО НУЖНА САТЬЯ ЮГА? Какова ее эволюционная задача?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх