Старый 11.03.2017, 10:09   #232
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное сознание

ГАЙ 1951 г. 62. «Иго Мое благо, и бремя Мое легко есть». Воистину сказка творится любовью. С любовью на подвиг пойдешь. Главному отдай все силы, второстепенное само обернется. «Ищите Царствия Божия и правды его, а остальное приложится вам». Значение всего переносится в сердце. Помнишь? Дом духа. Вот им и будешь побеждать. Оно над всеми оболочками и превыше всех – средоточие. Пойми, глубоко пойми. Им победишь и себя, и полчища адовы. Царствие Божие внутри, в средоточии раскрывшегося лотоса. Лотос жизни – так назовем его. Царственный лотос восставшего духа сияет огнями огней. Без сердца оболочка – труха. Убери из оболочки сердце – уйдет из нее и жизнь. Убери сердце из мысли – и умрет мысль: из живой станет мертвой. Слово без сердца – шелуха, осенние листья. Лишь сердце дает силу твоим оболочкам, и если они упорствуют или неистовствуют, то лишь силою сердца, неосмотрительно, бессознательно, по слепоте, вложенной в них человеком, самим человеком. Сам вложил, и сам стал своим рабом своих оболочек. Своими собственными руками, сам, своим непрозревшим сердцем создает дух темницу свою. Убери сердце из своих оболочек, пока не обуздаешь и не подчинишь их себе. Просто? Но в этой простоте кроется вся трагедия поникшего духа, ставшего рабом своих вожделений. В этой простоте и сила, и спасение, и власть, и победа. Утверждаю власть сердца над всеми телами, или принципами, или оболочками духа. Сухими прошлогодними листьями станут страсти, пороки и недостатки и уйдут в забвение, и не вспомнишь о них, как о прошлогоднем снеге, ибо умерли для сердца и умерщвлены сердцем, сожжены на огне сердца. Так подойдем к новому пониманию сердца. Сердце – владыка духа. Владыка сущего – сердце. Так на твердыне зажженного сердца построим мы счастье твое. Говорят: он потух сердцем – значит, ушла жизнь из его начинаний. Так, когда уйдет жизнь из наших слабостей, недостатков и привычек, они умрут. Убрать из них сердце – значит убрать жизнь, значит умертвить, то есть поразить их в голову их. Вот устремился ко Мне, и потускнели забавы вчерашнего дня. Так потускнеет и умрет все, что еще сегодня казалось непреодолимым. Путь победителя сужден нам: тебе сужден, ты победитель. Утверждаю победу твою над всеми условиями жизни, над всем внутри и вне тебя. Единым сердцем побеждаем. Как меч непобедимый, сокрушает все преграды сознание, отождествленное с Владыкой. Все просто, очень просто. Пойми великую силу (мощь) простоты. Простота, красота и бесстрашие – так Заповедано. И Учение Христа просто и велико простотою своей.
Любовь. А может ли быть любовь без сердца и не есть ли любовь и сердце лишь аспекты Единосущего? Сердце – сущность, любовь – выявление. Так сердце твое во Мне пребывает, а Я – в нем.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх