Старый 21.03.2018, 00:02   #526
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Aletess Посмотреть сообщение
Вот еще один интересный материал об этой молитве.
Сила молитвы «Отче наш».
Это традиционное отношение к молитве.

Но, некоторый жизненный опыт подсказывает, что:
- Помощь приходит не всегда…
- Помощь может поступить не оттуда, откуда и какую мы ожидаем…
- Кому-то …полезно и понести болезнь, отрабатывать, через это свою негативную карму…
- Соглашусь, что всё от Бога нам дается по вере, устремлению, делам

Цитата:
1951г. 94. … «И не совершил много чудес по неверию их» – тоже формула. «Веруешь ли» – тоже формула при оказании помощи.

1952г. 253. … Я Требую открытия сердца, не Я, но вы открываете. Веруешь ли? То есть открыто ли сердце ко Мне – условие получения.

1954г. 167. … и формула приемлемости благодати, выраженная словами «Веруешь ли?». Волевая открытость сознания навстречу Лучу – условие, которое нельзя обойти.

1970 г. 322. (Май 22). «Веруешь ли?» Вдумайтесь в значение самого вопроса. И, если ответ следует отрицательный, чудесная сила прольется напрасно, не принеся желаемых результатов. На созвучии сознаний строится мост счастья, и приемлемость является основным условием.
В каком варианте Иисус дал эту молитву человечеству, нам не известно точно… Прошу не судить меня строго… но, когда прочел Книгу Иисуса, уже не мог читать эту вселенскую молитву по-старому…
"И не оставь нас во искушении"…



И все же, не может Отец наш Небесный ввести нас в искушение (в испытание, да), мы отлично помним, кто может нас искушать…

Выше молитвы – прошения, молитва предания себя Воле Господа…

Последний раз редактировалось glory, 21.03.2018 в 00:05.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)