Тема: Додекаэдр
Старый 16.08.2009, 11:49   #20
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Никак, но это же была Ваша затея говорить о додекаэдре - нашей Вселенной. "Я придумал своё объяснение и готов говорить о нём" - так говрите! Я , в отличие от Вас, ничего не придумывала. Мир очень прост на самом деле. И если кто-то хочет облечь его в некую математическую модель, - это его проблемы. Но, на мой взгляд надо вооружиться некоей новой математикой, чтобы отобразить эту простоту. Вам карты в руки. Подождём.
Чтобы отобразить простоту можно обойтись вообще без чисел. Так в древности евреи считали человека целым миром и было запрещено пересчитывать людей. У религиозных евреев это правило действует до сих пор. ( Для практических нужд они придумали считалочку из десяти слов и вместо чисел считают людей этой считалочкой.) Так вот, человек это целый мир и считать его мы отказываемся. Но ведь и атом - это тоже целый мир, только на своем уровне.
Цитата:
7.241. Нужно понять Атму, как энергию пространства, очищенную непрестанным вращением, как великое Пахтание. Нужно понять, как дух и Атма содействуют, словно электрон и протон.
Значит можно даже атому не ставить в соответствие число. Если число - это рассудочная абстракция, как и вся математика, то нужно от абстракции перейти к непосредственному восприятию. "Познание начинается с ощущений" (ЕПБ). Вот и ключ. Значит нужна не "некая новая математика", а непосредственный опыт духовной жизни.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх