Тема: Додекаэдр
Старый 29.07.2009, 17:00   #16
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
1. Нет не согласна с Вами о "сорокадевятиричной бесконечности". Мне кажется - это абсурд. Наш мир - Вселенная - семерична, так как - это семь сфер (7 - базовое число ), из которых одна - основная и удерживающая все остальные. По этому принципу строятся все сферы и миры нашей Вселенной, как бы мы не рассматривали её. Именно степень семёрки.
2. Предел она имеет. Но это понятие "предела" никак не связано с пределом делимости материи. Об этом можно поспорить, но не хочется как-то. Предел нашего восприятия связан с пятёркой - это наше число . Как видите, он не "дотягивает" и до семи. Логика как раз соотносится с этим числом 5. А дальше - "непосредственное восприятие Мулапракрити", как Вы говорите. И оно обязательно для тех, кто дерзает на большее - выйти за пределы "предела" нашей семеричной Вселенной.
3. О каких космических планах Вы говорите? Их бесконечное число в пределах нашей семеричности. А дальше? Какие космические планы? Подумайте!
Если Вы знаете, как устроен "наш мир" - поделитесь, мне будет очень интересно. Пока что, я придумал свое объяснение и готов говорить о нем. Но я предпочту не туманные построения, а конкретную логику. Пока что мы говорим мне не понятно о чем. Например, что есть "наша семеричность" и что за ее пределами?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх