Старый 12.02.2006, 20:18   #7
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: А не сходить ли мне к Великому Гудвину?

Цитата:
Сообщение от Djuley
Как то меня спросили - люблю ли я Учителей. Я ответил, что мне не чего на сей счёт сказать. Сказать "да", не могу ......ну не испытываю я к ним такого комплекса чувств, с которыми у меня ассоциируеться любовь. Сказать "нет", тоже......возможно, что значимость Братства я вспринимаю умом, так сказать - рационалистски. .......................что вы сказали ...... .......-"такое куцее принятие - плохой двигатель и может дать трещину"? Вполне вероятно. А может всё-таки лучше иметь хоть это, чем ни чего?
А не сходить ли мне к Великому Гудвину?
И что будете просить у него?
Смелости, мудрых мозгов, доброго сердца или еще чего-то?

Я помню и у меня тоже как-то было состояние-отношение к Учителям подобно вашему. А потом мне как-то при одной встрече показали цветные фотографии портретов Учителей одного художника. Они были настолько прекрасны, что у меня сразу загорелась к ним любовь. Неземная красота и простота одновременно. Эти фото были не, что распространены в сети. Они были как живые, и я до сих пор не уверен, просто фото я видел или фото хороших портретов. Впечатление было очень мощным. Прошло уже лет 8, но я до сих пор не встречал ничего подобного. Интересно, что после встречи, тот же человек дал мне в дорогу книги К.Е.Антаровой "Две жизни". Я ехал в поезде и читая все происходящее в них, хорошо узнавал образы Учителей, приведенные в книге и виденные мной на фото. От всего этого меня переполнял и восторг, и любовь к ним!
Любовь к Учителям родилась в красоте и на примерах их героической самоотверженности, находчивости и сострадания!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх