Старый 19.10.2018, 18:03   #30
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пралайя сознания

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Вижу одного знакомого во сне - ему грозит опасность, ноги в грязной воде. Пишу ему о своем сне и прошу соблюдать осторожность. И даже говорю ему причину этой опасности - у него есть виртуальный враг в Инете и желает зла. Мой знакомый отшучивается. А через неделю под ним ломается стремянка. Причем упавших было двое, один не пострадал. А знакомый сломал ногу. С тех пор он меня стал побаиваться. Общается, но уже без шуток.
Как Вы думаете, у Вашего знакомого была возможность избежать опасности? Каким образом?
Временами мне кажется, что будущее четко предопределено....
Как Вам такое интересное мнение?
Цитата:
Выбор свободной воли предопределён предшествующим состоянием вселенной, включающей и эту свободную волю. Т.е. в том числе и предшествующими действиями этой самой свободной воли. Свободный выбор определяется, в том числе, состоянием сознания выбирающего, не так ли? Т.е. выбор предопределён, даже когда свободен, когда на него никто не давит и не заставляет выбирать нечто вопреки собственным желаниям выбирающего.
Отвественность за собственные действия (в т.ч. и мысли) напрямую следует из причинно-следственного закона.
Да, может так быть, что свободной воли и вовсе нет.
А все мы действуем по сценарию, для нас написанному Абсолютом.

Если смотреть по аналогии с клеткой тела человека - возьмем, например, эритроцит. Он может думать, что он свободен, что он сам по себе, но на самом деле его появление на свет и его функции предопределены телесным сознанием человека-хозяина. А люди - клетки в теле планеты. Планета - клетка в теле Вселенной. То есть в итоге всем распоряжается Один Единственный. В Г.А.Й. 1952 год постоянно твердится об этом, что "Я и ты - это одно", призывается постоянно держать в сознании ощущение себя того, который истинный и вечный.

Совокупность сознаний обитателей нашей планеты - это одна Сущность, одно Сознание. В этом Сознании происходят трансформации, выражающиеся через жизнь и действия людей (а также и животных и прочие царства). Интернет - это подобие мозга нашей планеты (ну и мусора же в нем...). И вполне возможно, что Учителя Земли - это проявления Сознания других планет - Венеры, например, или Юпитера. Но только частичные проявления, ибо Планетарный Дух не может воплотиться в теле человека, как человек не может воплотиться в клеточке или атоме. Но человек как донор может дать клетки другому человеку, так и планеты делятся.

Везде и всё происходит по аналогии.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх