Старый 25.06.2018, 17:11   #57
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
В свете последних обсуждений впервые опубликованных записей меня стало интересовать - а что мы, собственно говоря, ожидаем? Гром, молнии, весь мир в труху? Или все будет идти, как идет сейчас? Вам не кажется, что должен проявиться новый Фокус? Человек, который будет мостом между нами и Учителями? Неужели мы лишены возможности увидеть Свет на Пути? Или мы будем так и будем проживать свои жизни - дом, работа, дом, работа, форум Живой Этики, дом, работа..

Умом я все понимаю - есть океан Учения, данный нам в книгах и записях. Есть такое понятие, как испытание, в том числе и одиночеством. Есть, в конце концов наказ - Радость - есть особая мудрость. Но как же душно... И не видно и проблеска света. Может я что-то пропускаю? Или настолько закостенел в обыденности, что ничего не могу заметить?
А что Вы чувствуете? Что ждете от будущего? Каким образом, на Ваш взгляд, могут войти изменения в нашу жизнь?
Как славно забыть эти слова, покаяться и снова притворяться, что все замечательно!

Но ведь это знаковое сообщение. И оно не от вас, а возможно, передано от Учителей.
Оно прозвучало как набат, чтобы оглянулись на свою жизнь.
Что искать во внешнем то, что нужно искать внутри?
Если душно, значит Душа внутри задыхается от стереотипного сознания, от повседневной жизни, которую не хотят и не могут изменить.
А ведь все зависит от нас.
Может быть пора рвать в клочья свое стереотипное сознание и начинать все заново?
Или боимся? Кризисов? Потерь? Неизвестности?
Так сладко, привычно жить в своих мирках , повторять заученные слова и бояться сделать маленький шажок отличный от общего мнения?
Сразу извиняемся, что сказали что-то другое, не общепринятое?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх