Старый 01.08.2019, 19:39   #411
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Да! То, что Сен-Жермен был Учителем и принадлежал к Гималайскому Братству, доподлинно известно. Это неоднократно было подтверждено Е.И.Рерих в своих письмах.
Андрей, спасибо. Это хождение по одному и тому же "порочному кругу" с разными собеседниками не оставляет ничего кроме как ощущения издевательства. Я только, пожалуй, повторю, что нет никаких дневников д"Адемар. Сегодня доподлинно известно, что это фикция, литературный вымысел. Даже автор установлен по имени. (Если не ошибаюсь, он же написал мемуары шевалье д"Артаньяна, которые Дюма принимал за подлинные.) Но запретить их "считать вполне достоверными" конечно не запретишь. Это примерно как "если нельзя, но очень хочется, то можно". ЕПБ могла и не знать позднее открытых обстоятельств, но как их могла не знать ЕИР?
Михаил, чтобы нам опять не запутаться в "трех соснах", давайте по порядку.

1. По поводу Учителя. Вас убедила цитата из Учения Живой Этики, а также свидетельство Е.И.Рерих в письмах, которые удостоверяют его как Учителя?

2, В отношении источников я написал, что называется, "в нагрузку". Сам я не читал эти дневники.
В них есть та информация, о которой Вы спрашиваете? Т.е. утверждается ли в этих дневниках то, что Сен-Жермен - Учитель Гималайского Братства? Лично я сомневаюсь.Но в этих текстах есть много другой информации о личности Сен-Жермена. И Е.И.Рерих говорит о том, что эта информация достоверна. А уж кто написал этот текст, думаю, Е.И.Рерих мало интересует. Главное, то, что написано - она подтверждает.

Лично я черпал информацию о Сен-Жермене из книжки Поля Шакорнака, и отношусь к этому автору с большим доверием. Рекомендую!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)