Старый 10.03.2017, 01:36   #1230
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Ну, а у вас другой перекос. Вы говорите только об Надземном Учителе. А я говорю, что нужны оба. Тем более, что Е.И.Рерих писала о том, что когда в Учении упоминается Иерархия и Учитель, то имеется ввиду чаще земно земной, духовный Руководитель.
Прелестно - одну и туже цитату приводить каждую неделю в течении нескольких лет и столь ко же раз получать ответы. Прелестно- ежедневно передёргивать мои слова. Повторяю в сто миллионный раз. Я тоже говорю о двух Учителях и о земном на первой ступени и Незримом на Второй. Зачем нужно постоянно лгать? Более тупого разговора я не помню на этом форуме.
1.Прекрасно, что вы узнаете уже цитату, но вы её совершенно не понимаете.
2. Да, вы говорите о двух. А я говорю, что оба Учителя нужны на первом и на втором этапе, хотя и в разной степени задействования. А вы утверждаете о необходимости одного на 1-м этапе (земном, причем роль земного вы умалили и сузили ниже некуда), а затем только Незримого на 2-м этапе.Поэтому и написал, что у вас сильный перекос в сторону Незримого Учителя, который вы хотите всем навязать.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В целом всё вышло к тому, куда и должно было выйти, ваше мнение, что Учение говорит о земном Учителе и есть подготовительная ступень, только вы туда не поднялись, а уже спустились. не смогли остаться верны одному. Незримый Учитель - это понятие уже не для Вас. И связь выходящая за пределы одной жизни - это уже не для Вас.
Но упорство с которым вы пытаетесь заземлить всех остальных становится понятно. Свою нить оборвали - так пусть и других не будет.
Вот тут явно тупой разговор. Вы извратили мои слова, приводите свои домыслы. Ну, что ж. И вам всего сообразного!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх