Старый 23.06.2013, 15:50   #240
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну или хотя бы найдите другой термин из АЙ, который показывает отсутствие структуры.
Может ли самая лучшая даже книга - описать все принципы реальности? Да и нужно ли это? Дан верный вектор-импульс к познанию - а ведь дальше надо понимать самим?
"вектор" этот имеет структуру? Он упорядочен? Осмыслен?
Понимать можно по разному. Согласен.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А нужно бесструктурного и из АЙ.
Ну или хотя бы найдите другой термин
Да и вообще - не в термине дело.
Мне думается важно отследить процессы и закономерности этих процессов. А как уж мы их назовём - дело второе.
Если термины КОБа кому-то помогают лучше понять АЙ, то наверное...
Это личное дело каждого.

Что по мне, там структура это строение. Нет структуры,нет строения, нет порядка. Это хаос. Хаотичное управление и хаотичное понимание.. нонсенс. Кому это помогает правильно понять АЙ?
Структура это связь. Связь элементов между собой. Это и создает какое-то строение.
Неправильное соединение, создает искажение. Значит нужно разрушать и соединять по другому. Иерархия это структура. По ней движется и информация и энергия.
Нет структуры, нет Иерархии, нет управления.

Даже огонь имеет структуру.
4.302. ..Пламя по строению вертикально.

А Огонь, как известно вездесущ.
Нет структуры, нет огня..
9.048. ..Ужасно часто слышать невежественные речи о хаотичности Огня.
Если в управлении нет структуры, значит там нет огня. Нет огня значит это хаос.
Подсовывать "хаотичное управление" в АЙ как правильное понимание .. кому это нужно? КОБовцам?
Кому действительно интересно это понять, достаточно почитать что написано в АЙ по поводу руководства. Есть там хотя бы намек на хаотичное разбрасывание указами?..
Есть такое понятие как насыщение пространства. Насыщение формулами, знаниями.
Разумеется сторонники хаоса, стараются нарушить эту структуру, насыщая пространство разрушительными формулами.
Сознание человека притягивает к себе то одну формулу, то другую. Хаотично.
То строит, то ломает. Что и называется "бешенством свободной воли".
Призывать к бесструктурности, это тоже самое как призывать к анархии к хаосу.

Если интересует система управления и руководства в Иерархии, то почему бы об этом не почитать в исходнике? В "Живой Этике"? Найти цитаты, разбираться, сопоставлять, размышлять и т.д.
Почему бы про руководство в АЙ, не читать в самой АЙ? "Отследить процессы и закономерности".
Я не собираюсь никого переубеждать. Если генерал Петров отлично разбирался в АЙ, стал для кого-то учителем, создал свое учение и внес свои коррективы это проблема его учеников. Генерал научил как правильно понимать АЙ.

Лично мне удобнее понимать АЙ в терминах которые там даны.
Ну кому-то они поперек горла стали и хотят заменить на свое. Ну раз считают себя умнее автора Учения, что поделаешь. И у них будут свои последователи.
Поэтому меня переубеждать не имеет смысла. Я так понимаю, другие по другому.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.06.2013 в 15:51.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх